Каковы Различные типы Фонда Индекса?

 

Фонд индекса - тип ценной бумаги, стоимость которой следует за мерой, или индексом, определенного сегмента финансового рынка. Наиболее распространенными являются фонды фондового индекса, которые следуют за особым индексом фондового рынка, как S&P 500. Хотя фонды фондового индекса - самый известный тип, фонды индекса могут следовать за другими типами индикаторов. Есть также фонды индекса облигации, фонды товарного индекса, и фонды индекса, которые пытаются копировать различные сегменты отрасли, как недвижимое имущество, или экономическое благосостояние страны, как Весь Индекс Дежурных блюд, который пытается копировать государство австралийской экономики. Некоторые фонды индекса даже отслеживают индексы, привязанные к социальной ответственности или экологическим проблемам, как NYSE Индекс Экологических служб Arca.

фонд индекса фондового рынка может следовать за глобальным или мировым индексом, который представляет группу компаний из различных стран. Фонд индекса может альтернативно следовать за национальным индексом особой страны, отражая государство экономики страны. Два примера национального индекса - японский Nikkei 225 и британский FTSE 100. Хотя сроки, глобальный индекс или мировой индекс могли бы предположить, что фонд индекса следует за мировой экономикой, дело не в этом. Фонд глобального или мирового индекса просто указывает, что компании в фонде представляют много стран. Пример глобального фонда индекса - Morgan Stanley Capital International (MSCI), который содержит акции от 1 500 компаний с глобальным присутствием в 23 странах развитого рынка.

Фонды индекса облигации следуют за определенными индексами корпоративной или муниципальной облигации, как Индекс облигации Совокупности Lehman Brothers, который включает правительство, ипотека поддержанные, и корпоративные ценные бумаги с фиксированной процентной ставкой. Другой образец фондов индекса облигации короткие, средние рынки, и долгосрочной облигации. Облигационные фонды вообще - ценная бумага, которая предоставляет наличные средства правительству или компании взамен ценной бумаги, у которой есть определенная дата погашения. В срок платежа владелец облигаций может превратить в наличные облигацию для номинальной стоимости плюс интерес.

Фонды товарного индекса следуют за определенными рынками сырья и товарными фьючерсами. Эти фонды индекса предоставляют возможности для менее опытных инвесторов, чтобы инвестировать в рынок, у которого есть репутация быть сложным, опасным, и лучше всего оставленный профессионалам. Преимущество для инвестирования в фонды индекса сырья состоит в том, что, исторически, сырье колеблется независимо от акций и акций, потому что commodoties колеблются в ответ на спрос и предложение. Это предоставляет инвестору более разнообразный портфель.

Хотя по определению фонд индекса - ценная бумага, которой пассивно управляют, которая следует за определенным индексом рынка, некоторые управляющие фондом индекса протягивают определение фондов индекса, принимая различные методы индексации, многие из которых требуют определенной степени активного управления. Некоторые управляющие фондом индекса проявляют более активный, практический подход, используя выбор времени стратегий и правил более близко следовать за индексом. Все же этот подход может отрицать одно из основных преимуществ фонда индекса: более низкие взносы. Кроме того, фонды индекса опережают 80 процентов инвестиционных фондов, которыми активно управляют. Цель фондов индекса не состоит в том, чтобы превысить индекс, как с традиционными фондами акций и собственного капитала, но соответствовать этому.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz