Каковы Различные типы Финансовых учреждений?

 

Сегодня, есть много различных типов финансовых учреждений, обеспечивающих широкий диапазон услуг отдельным потребителям и фирмам подобно. Некоторые из этих учреждений предлагают общие услуги, в то время как другие более специализированы на том, что они предлагают. Вот примеры нескольких из большего количества общих типов учреждений, которые могут помочь, в зависимости от того, какие финансы рассматриваются.

Возможно, наиболее распространенное из всех финансовых учреждений является банком. Банки обеспечивают самые упрощенные из финансовых услуг, используемых большинством потребителей. Чековые и сберегательные счета - главные продукты большинства банков, наряду с относительно безопасными инвестиционными возможностями, такими как Депозитные сертификаты. Банки также предлагают услуги, такие как различные типы кредитов и ипотек для компетентных частных лиц и фирм. Для многих людей местный банк является первым и возможно только финансовое учреждение, с которым они будут когда-либо иметь деловые отношения.

Кредитные союзы финансовые учреждения, которые функционируют способом, который очень подобен банкам. То, что немного отличается с этими учреждениями, - то, что они обычно угождают более исключительной группе клиентов. Членство в кредитном союзе часто основано на работе в данной профессии, быть членом определенной организации, или проживанием в данной географической области. Объем услуг, обеспеченный кредитным союзом, очень походит на предлагаемых банками, и обычно несет тот же самый тип покрытия от потери, хотя это может измениться в зависимости от внутригосударственных законов, которые применяются.

Сбережения и учреждения кредита также предлагают многие из услуг, обеспеченных банками и кредитными союзами. В некоторых случаях, ипотеки и кредиты, предлагаемые этими финансовыми учреждениями, могут идти с лучшими процентными ставками чем банки или кредитные союзы в области. В то время как большинством сбережений и кредитов управляют те же самые правила, регулирующие положения, и защита, предлагаемая другими банковскими учреждениями, есть некоторые страны во всем мире, где объем сбережений и кредита более ограничен чем другие опционы.

Несколько различных типов финансовых учреждений сосредотачиваются на том, чтобы инвестировать операции для частных лиц и фирм. Они включают частных кредиторов, закладывают компании, ссудно-кредитное общества, брокерские фирмы, и управленческие корпорации пенсионного фонда. Часто, эти типы учреждений работают с и через банки и подобные организации, чтобы вести дело от имени их клиентов. Как с другими типами финансовых услуг, эти типы учреждений функционируют в соответствии с законами, которые регулируют финансы в стране происхождения.

С появлением интернет-торговли много финансовых учреждений функционируют частично или исключительно онлайн. Есть банки онлайн, которые позволяют потребителям создавать и управлять сберегательными счетами, авуарами денежного рынка, и даже проводить операции облигации и акции. Возможно построить инвестиционный портфель, используя ресурсы онлайн, установить 401 (k), и даже контролировать и купить выпуски облигаций.

Есть некоторый тип финансового учреждения, чтобы удовлетворить примерно любую потребность. От широких услуг банков к специализированным услугам ипотечного брокера или инвестиционного брокера, возможно развить финансовые цели и стратегии орудия, которые помогут обеспечить устойчивое финансовое будущее.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz