Каковы Различные типы Вопросов об Аудите?

 

Вопросы об аудите могут быть разделены на четыре главных категории: предварительный, основанный на процессе, ратификация и риск. Основная цель аудита состоит в том, чтобы рассмотреть уровень согласия с политиками организации и любыми юридическими обязательствами. Хотя большинство людей думает об аудите относительно финансовых отчетов, аудит может быть проведен на любом процессе, который задокументирован и имеет операции, которые могут быть рассмотрены. Аудит работы является самым эффективным способом выявить разрывы в фактической обработке, идентифицировать области риска в пределах работы и обеспечить гарантии, что сопровождаются надлежащие процедуры.

вопросы о Предварительном аудите сфокусированы на получении понимания организационной структуры, клиентов, поставщиков и основных деловых операций. В течение этой стадии общие вопросы руководителю включают проблемные области, любую мошенническую или подозрительную деятельность и основную цель аудита. Эта информация важна для аудитора, чтобы определить, какие процессы включены в объем аудита и кого связаться о доступе к файлам.

В течение предварительной фазы аудита аудитору очень свойственно запросить доступ к операционному руководству, копиям политик компаний и любой документации относительно использования различных систем или бизнес-процессов. Он или она рассмотрит этот материал для полноты, точности и общего качества. Используя эту информацию как ориентир, аудитор создаст аудиторский план, который сосредотачивается на том, чтобы определять согласие с установленными процедурами.

Основанные на процессе вопросы об аудите направлены на сотрудников, которые ответственны за завершение фактических процессов. Например, бухгалтера по кредиторской задолженности спросят, получил ли он или она какое-либо обучение на учетных политиках компании, информационной системе или считающий вообще. Клерка можно было бы попросить объяснить, как он или она обработает требование платежа, которое является больше чем определенная денежная стоимость. Другие вопросы могли бы включать конец месяца и бухгалтерские операции, выполняемые в конце года, проверить ценную бумагу и графики платежей.

После того, как аудитор независимо оценил типовые операции, у него или ее будут вопросы основанными на доказательствах собранный. Эти вопросы являются очень определенными, сосредотачиваясь на определенной операции, и используются, чтобы решить любые вопросы о фактической практике деловых отношений. Например, если бы компенсация расхода была обработана без подписи от менеджера сотрудника, лица, которое обработало, то попросили бы объяснить, как это произошло. Обеспеченный ответ включен в файл аудита и итоговый отчет.

Вопросы об аудите окружающая ценная бумага документов, материалов и сотрудников используются, чтобы оценить определенные риски. Другие вопросы, используемые, чтобы выдвинуть на первый план риск, включают восприимчивость сотрудников к инструкциям от начальников, уровня согласия с этими инструкциями и полными производственными условиями. Уровень, к которому менеджеры вовлечены в ежедневные операции, является другой областью вопросов, используемых, чтобы идентифицировать уровень риска.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz