Каковы Различные виды Политик Компенсации?

 

У многих организаций и фирм есть политики компенсации, чтобы возместить сотрудникам, которые тратят их собственные деньги на поставках, интересных деловых партнерах, или путешествуя на бизнесе компании. У большинства компаний есть стандартные политики относительно разрешений, форм, и периоды времени. Компании могут также выделять политики компенсации согласно природе расхода. Типы политик компенсации включают определенные руководящие принципы для природы расхода, такие как школьное обучение, путешествие, транспортировка, поставки, или здравоохранение, так же как процесс утверждения, который непосредственно переходит с бухгалтерской системой организации.

Организации часто касаются неправильного использования политик компенсации и устанавливают политики, предназначенные, чтобы препятствовать тому, чтобы сотрудники просили компенсацию за нерабочие связанные расходы. Много сотрудников обязаны получать разрешение для расхода, такого как предварительное утверждение планов путешествия или образовательных курсов. Бухгалтерские отделы часто развивают крупноформатные таблицы и формы, которые должны быть заполнены для сотрудника, чтобы требовать компенсации. Кроме того, сотрудники, как обычно ожидают, спасут счета-фактуры, счета, и дает расписку, чтобы подчиниться с документами компенсации.

Путешествие и деловые политики компенсации развлечения часто очень подробны и могут установить общие тарифные ставки для расходов, таких как еда, или они могут просто заявить ежедневный лимит расходов. Некоторые организации требуют, чтобы сотрудники устроили свое путешествие через внутреннего или договорного турагента, который может требоваться политикой компании искать самые экономичные отели или рейсы. Некоторые политики компенсации путешествия также могут ограничить покупку алкогольных напитков, даже если стоимость напитка в пределах руководящих принципов бюджета еды.

Кроме того, чтобы поехать и деловые представительские расходы, другие типы политик компенсации обращаются к саморазвитию сотрудников. Например, компания, у которой есть программа хорошего здоровья, может также предложить политику компенсации здравоохранения, которая помогает им оплатить за системы потери веса, членства в спортзале, куря программы прекращения и другие типы услуг хорошего здоровья, не покрытых страхованием. Много сотрудников используют в своих интересах политики компенсации компании за обучение, которые могут помочь им оплатить за школу также. Много оплат компаний классов дальнейшего образования, но может также возместить стоимость курсов на уровне колледжа, если сотрудник может продемонстрировать, что брать уроки улучшит его качество выполнения работы.

Некоторые компании упрощают свои политики компенсации, выпуская некоторых сотрудников корпоративный кредит или платежные карточки. Эти карты должны использоваться исключительно для хозяйственных расходов и могут помочь и компании и сотруднику с отслеживающимися расходами и компенсациями, так как все расходы закончатся на одном, единственном счете. Корпоративная политика обычно ограничивает использование этих карт руководителям и другим сотрудникам высокого уровня, хотя торговому персоналу или другим сотрудникам, которые должны регулярно путешествовать или развлекать, можно также назначить корпоративные карты. В некоторых случаях, компания оплачивает корпоративные счета кредитной карты непосредственно, в то время как другие могут потребовать, чтобы сотрудник оплатил счет и завершил процесс компенсации расхода, как он был бы для любого другого расхода.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz