Каковы Лучшие Советы для Личного Финансового планирования?

 

Один из лучших советов для личного финансового планирования сочтен правильным в сроке: планирование. Люди, которые являются самыми успешными в личных финансах, занимают время, чтобы запланировать далекое будущее, так же как составление бюджета суммы денег, которую они делают и тратят в непосредственности. Создание личного бюджета и затем придерживаясь этого является одним из самых простых и лучших методов личного финансового планирования.

Чтобы начать создавать бюджет для личного финансового планирования, это - хорошая идея держать все квитанции в течение месяца или два, сделать запись коммунальных услуг или других счетов, оплаченных, и записать все наличные операции. Идея позади этого состоит в том, чтобы видеть точно, куда деньги идут каждый месяц. Тогда, соберите все квитанции и расколите их на категории, такие как коммунальные услуги, домашние расходы, и представительские расходы, чтобы назвать некоторых. Возможности, будут некоторые области, где расходы могут быть сокращены, чтобы экономить деньги, и даже если не будет никаких очевидных мест, чтобы сократить расходы, то по крайней мере ясная картина дохода и расходов будет доступна так, чтобы приоритеты могли быть установлены.

Когда создание бюджета, определяя приемлемые суммы для расходов в каждой категории является хорошим местом, чтобы начаться. Тогда просто см., возможно ли придерживаться тех категорий. Личное финансовое планирование также вовлекает устанавливающие цели для будущего; эти цели могут быть относительно немедленными, такими как то, чтобы заплатить задолженность по кредитной карте или экономить авансовый платеж за новый автомобиль. Они могут также быть большим количеством долгого срока, такого как экономия для авансового платежа за дом, или помещение денег в стороне на пенсионном счете или для чрезвычайного фонда.

Много людей хотят создавать отдельные категории в бюджете для этих краткосрочных и долгосрочных финансовых целей. Другие просто перекачают деньги из чекового счета и в сберегательные счета каждый месяц, которые могут быть выгодными, потому что деньги могут тогда вырасти интерес. Личное финансовое планирование будет часто включать инвестиции также, которые могут быть дополнительным пенсионным счетом, инвестициями в акции, облигации, или полисы страхования жизни, чтобы назвать некоторых, так же как инвестиции недвижимого имущества.

Некоторые люди находят, что они в состоянии сделать личное финансовое планирование независимо, такой как, создавая крупноформатную таблицу на компьютере, или даже просто используя портативный компьютер. Другие будут использовать личное программное обеспечение финансового планирования, или веб-сайты, которые отслеживают доход, расходы, и финансовые цели. Другие наймут финансовых консультантов или бухгалтеров, чтобы управлять более обширными финансами. Любой из этих методов может быть очень эффективным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz