Каковы Лучшие Советы для Управления Кредитным риском?

 

Кредитный риск является врожденным ко всем кредитным операциям; инвестор, который предоставляет деньги, берет некоторый шанс, что заемщик не будет погашать задолженность. Кредитный риск управления - главная проблема для банков, фирм, и других кредитных учреждений, которые позволяют заемщикам погашать задолженность в течение долгого времени. В то время как кредитный риск никогда не может устраняться, есть некоторые полезные стратегии управления кредитным риском, который может помочь смягчить любые потери. Некоторые большего количества распространенных способов управлять кредитным риском включают диверсификацию, процентные ставки скользящей шкалы, и страхование.

Диверсификация типичная стратегия управления кредитным риском в кредитных учреждениях, которые предлагают много типов кредита. Теория предполагает, что, вообще, предоставляя большую сумму кредита нескольким заемщикам более опасно чем выпуск меньших кредитов многим заемщикам. Диверсификация - практика ограничения кредитов определенной сумме, и кредиту распространения между различными рынками, такими как карты индивидуального кредита, внутренние займы, и инвестирование предела. Это средство управления кредитным риском может также пригодиться в случае биржевого краха, с тех пор не, все кредиты будут в одном сегменте рынка.

Процентные ставки и взносы - важное средство управления кредитным риском для любого типа кредитного учреждения. Начисление процентов по кредиту является путем, которым большинство кредиторов получает прибыль; без процентной ставки кредитор просто получил бы назад деньги, которые это выдавало в виде ссуды. Взимание более высоких процентных ставок для более опасных кредитов помогает балансировать возможность, что заемщик не выполнит своих обязательств несколькими способами. Во-первых, более высокая процентная ставка может помочь отпугнуть инвесторов, которые могут видеть в начале, что платежи будут неуправляемы. Во-вторых, обеспечение прибыли через интерес и других взносов помогает создать буфер прибыли, которая принимает меры против потерь по другим кредитам.

Много кредитных учреждений используют страхование в качестве средства управления кредитным риском. Страхование кредитов работает так же к автомобилю или медицинскому страхованию: кредитор платит страховой компании ежемесячную премию, и взамен страховая компания восстанавливает некоторых или все деньги, потерянные в случае неплатежа кредита. Для страхования кредитов, чтобы быть эффективным, однако, кредитное учреждение должно удостовериться, что страховые взносы не перевешивают вероятную сумму потери от не выполненных своих обязательств кредитов.

Управление кредитным риском может также быть сделано посредством эффективных порядка кредитования. Финансовый и кредитные учреждения должно быть бдительным в отношении измерения риска каждого отдельного заемщика, смотря на его или её кредитную историю, говоря со ссылками, и исследуя его или её планы относительно кредитной линии. Тщательно исследуя заемщик, у кредиторов есть хороший шанс устранения некоторых из самых высоких кредитов риска прежде, чем деньги будут даже переведены.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz