Каковы Лучшие Советы для Делового Взыскания долга?

 

Лучший деловой метод взыскания долга - тот, который заплатил бизнес в самое короткое время, с наименьшим количеством усилия и по самой низкой стоимости. Деловое взыскание долга может колебаться от чего-то столь же простого и легкий как посылка второго счета-фактуры к чему-то столь же сложному и дорогостоящий как тяжба. Советы для того, чтобы собраться включают осуществление системы, чтобы исследовать клиентов перед простирающимися вариантами оплаты им; развитие системы к легко и недорого напоминает дебиторам открытого обязательства; и, наконец, зная в том, какой пункт стоимость получения долга превышает преимущество.

Среди самых эффективных советов для делового взыскания долга для фирмы, чтобы установить систему оценки кредитоспособности тех, на кого это расширит условия оплаты. Система должна быть недорогой, чтобы поддержать, чтобы не возместить преимущество быстрой инкассации векселей. Дополнительно, для клиентов, которые не платят деловые долги, система должна быть в состоянии сигнализировать им, чтобы избежать расширять кредит в будущем.

Когда клиенты опоздают в платеже, часто напоминание будет достаточно. Система дебиторской задолженности может легко быть приспособлена, чтобы послать второй счет-фактуру в данном номере дней после того, как первый счет-фактуру послали, и платеж не был получен. Это типично также, чтобы предоставить стимулирование клиентам, чтобы оплатить последние счета, такие как применение штрафа просроченного платежа.

Перед хождением дальше к большему количеству времени - и дорогостоящие деловые методы взыскания долга, фирма может рассмотреть частный телефонный разговор дебитору, если это позволено местными законами. Этот личный контакт часто приводит к немедленному платежу. Если это не делает, это может служить, чтобы объяснить, почему платеж поздно, и начните процесс оплаты.

Дополнительные деловые средства взыскания долга начинают становиться более дорогими в этом пункте. Методы включают наличие юриста, пишут письмо, требующее оплаты, которая не должна быть дорогостоящей, если у компании есть внутренний адвокат. Используя взыскание долга агентство будет обычно стоить большого процента долга как платеж агентству. В противоположности, обращаясь в суд, чтобы получить большой неоплаченный деловой долг может повлечь за собой существенные юридические сборы с неуверенным результатом.

Предложение провести переговоры с неплатящим клиентом прежде, чем предпринять более решительные шаги может быть мудрым. В этом пункте важно, чтобы у бизнеса была система в месте, чтобы оценить преимущество сокращенной выплаты против стоимости агентств по сбору платежей или судебного иска. Также важно, чтобы потребительский процесс проверки приспособил информацию, следующую из договорной выплаты, таким образом, клиента можно избежать в будущем, потребовал, чтобы платить наличными фронт или предложил более строгие условия кредита.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz