Каковы Наилучшие варианты для Финансирования Оборотного капитала?

 

Выбирание лучшего подхода к финансированию оборотного капитала требует бросания реалистического взгляда на текущий статус бизнеса, включая его оценку кредитоспособности и потенциал для того, чтобы произвести достаточно дохода, чтобы возместить источник финансирования своевременно. Есть три основных способа управлять этим типом финансирования успешно, с каждым методом, предлагающим его собственные преимущества и пассивы. Те три подхода - учреждение кредитной линии, работающей с компанией факторинга, или получающей кредит оборотного капитала.

кредитная линия оборотного капитала легко один из самых универсальных опционов для финансирования оборотного капитала. В этом сценарии кредитор расширяет кредитную линию, которую бизнес может получить когда и как необходимый. Интерес оценен на текущей сумме кредитной линии в активном использовании, а не всем кредитном лимите. Это создает ситуацию, в которой бизнес мог теоретически использовать кредитную линию в начале расчетного срока, чтобы рассчитать в настоящее время должные обязательства, затем использовать его поток дохода, чтобы возместить сумму, занятую под кредитную линию перед концом того же самого периода. Делая, таким образом, средство немного ни для какого интереса должно, позволяя бизнес избежать создания дополнительного расхода.

Другой эффективный подход к финансированию оборотного капитала должен получить кредит оборотного капитала. С этим опционом бизнес получает полную сумму кредита когда-то. Процентные платежи начинают накапливаться в то время, когда кредит расширен. Если бизнес не требует непосредственного использования фондов как оборотный капитал, они могут быть размещены в своего рода процентный счет, позволяя неиспользованный остаток заработать некоторую сумму процентов и по крайней мере частично возместить проценты, которые начислены по кредиту. Забота должна быть проявлена, чтобы удостовериться, что платежи ежемесячного взноса могут быть встречены бесперебойно, предотвращая применение штрафов за просрочку платежа и штрафов.

Факторинг оборотного капитала - другое средство получения финансирования оборотного капитала. С этим опционом компания продает дебиторскую задолженность за последний расчетный срок кредитору, который известен как компания факторинга. Кредитор оценивает счета-фактуры, проблемы дебитор платеж, составляющий большую часть номинальной стоимости тех счетов-фактур. Как правило, этот авансовый платеж находится в диапазоне восьмидесяти - восемидесяти пяти процентов. Клиенты переводят платеж непосредственно компании факторинга, которая применяет те квитанции к debtor s счет. Однажды партия купленных счетов-фактур главным образом оплачены, кредитор выпускает второй платеж дебитору, который учитывает большую часть остатка от собранного дохода от тех счетов-фактур, меньше процент трех - пяти процентов для того, чтобы обеспечить финансирование.

Все три подхода к финансированию оборотного капитала работали на компании различных размеров. В то время как у каждого метода есть свои преимущества, есть также потенциальные недостатки. Неспособность возместить баланс, занятый под кредитную линию или кредит, может нанести ущерб company s оценка кредитоспособности, делая это трудно, чтобы получить финансирование в будущем. С процессом факторинга кредитор принимает процесс набора и может использовать методы, у которых есть негативное воздействие на отношениях с клиентами. Это может привести к проигрывающим клиентам, который уменьшает поток общего дохода по долгосрочному.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz