Каковы Преимущества Прогнозирования Инфляции?

 

Прогнозирование инфляции вообще улучшает финансовое планирование и в корпоративных секторах и в частных секторах. Инфляция затрагивает реальную стоимость расходов и оценок акций на корпоративном уровне. Прогнозирование изменений может поэтому помочь инвесторам понять риски и хеджировать инвестиции. Прогнозирование инфляции также помогает в создании и оценке валютной политики.

Частные банки должен спрогнозировать инфляцию, чтобы сохранять их инвестиции прибыльными. Инфляция может заставить bank s доход от кредитов с фиксированной ставкой уменьшаться, иногда делая нерентабельный кредит. Прогнозирование инфляции может поэтому помочь банкам достигнуть своих требований оборотного капитала.

Прогнозирование инфляции в корпорациях может помочь фирмам подготовиться к точному вычислению расходов. Быть подготовленным к инфляционным изменениям может привести компании к сырью акций по более дешевой цене, избегая повышений цен в периоды инфляции. Прогнозирование инфляции может также подготовить фирмы к потенциальным потребностям в изменениях заработной платы, сигнализируя необходимые корректировки в человеческих ресурсах.

Фирмы, которые не учитывают спрогнозированные колебания в инфляции, могут испытать изменения в стратегическом росте и падающих ценах акций. Уменьшения требования вследствие повышенных цен часто следуют из увеличения цены сырья. Это уменьшение в доступных наличных средствах, вместе с более высокой стоимостью кредитов в инфляционные периоды, часто замедляет стратегия роста. У комбинации уменьшения в потоках денежных средств и процесса роста может быть отрицательный эффект на курсы акций.

Выбор оптимальных периодов рефинансирования и соответствующих решений ипотечной ставки является двумя преимуществами прогнозирования инфляции для частных лиц. Прогнозирование инфляции может дать информацию об инвесторах о том, инвестировать ли в рынок облигаций, поскольку облигации с фиксированной ставкой теряют стоимость в периоды инфляции. Диверсификация портфеля может также помочь противостоять эффектам инфляции.

Если частные лица не учитывают потенциальную инфляцию, снижение в покупательной способности может быть испытано. Люди, которые живут за счет их выхода на пенсию или их сберегательного счета, например, полагаются на свой баланс и на текущих процентных ставках. Инфляция может увеличить цены, делая валюту сегодня ценность меньше в будущем и предоставляя их менее ценный фиксированный доход.

Принятие решения валютной политики также полагается на прогнозирование инфляции. Понимание инфляционного потенциала может помочь тактикам оценить экономические эффекты своих политик. Например, высокая инфляция может затронуть стоимость внутренних продуктов на мировом рынке. Если эта инфляция не испытана во всем мире, увеличение цен уменьшает конкурентоспособную власть сказанного внутреннего продукта.

Один инструмент, который помогает спрогнозировать инфляцию, является предсказателем Мура Инфлэйшна (MIP), используемый, чтобы спрогнозировать инфляцию до одного года вперед. MIP - технический предсказатель, который был очень успешен в показе потенциальных ценностей для будущей инфляции. Это принимает форму графического представления. Политические изменения, международные напряженные отношения, и бедствия не могут быть factored в MIP, однако, и они - все факторы, которые могут решительно затронуть инфляцию.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz