Каковы Преимущества капитального Арендного договора?

 

Капитальный арендный договор обладает многочисленными преимуществами по покупательному оборудованию от поставщика напрямую. Аренда защищает от изменений в технологии, которая могла предоставить текущее устаревшее оборудование. Это также предлагает гарантируемую фиксированную ставку платежа, понижает воздействие инфляции, дает опцион прямого владения в конце арендного договора, и гарантирует, что компании не связывали большие объемы капитала в оборудовании.

Технология улучшается во все более и более быстром темпе, и части машины весьма свойственно стать фактически устаревшим в течение трех лет. Большинство капитальных арендных договоров бежит между одним и пятью годами. Это означает, что арендатор не будет застревать с устаревшим оборудованием, так как сроки арендного договора обычно позволяют им заменить старую машину чем-то более современным. Трудно продать устаревшее оборудование. Если частное лицо или компания покупают оборудование напрямую, и это заменено на торговой площадке превосходящим продуктом, владелец, конечно, понесет большие убытки на продаже.

Инфляция понижает покупательную способность валюты. Когда это будет объединено с амортизацией, стоимость купленного оборудования упадет быстро со временем. Так как капитальный арендный договор требует, чтобы арендатор оплатил установленную сумму, воздействие инфляции резко сокращено. Ставка выплаты в течение арендного договора не будет вообще повышаться; изменения в инфляции окажут меньше влияния на компанию, позволяя это создать бюджет с большей уверенностью. Кроме того, должен темп инфляции повышаться в течение капитального арендного договора, арендатор будет платить меньше в заключительном году чем в первом, поскольку реальная стоимость валюты уменьшится.

Когда компания покупает оборудование от поставщика напрямую, это обязано инвестировать крупную денежную сумму немедленно. С капитальным арендным договором выплаты только будут небольшим процентом закупочной цены, освобождая больше капитала для компании, чтобы потратить на другие позиции, важные для бизнеса. Капитальный арендный договор, другими словами, позволяет организациям пользоваться преимуществами использования дорогого оборудования, не имея необходимость обходиться в кругленькую сумму.

Опцион, чтобы купить является другим важным преимуществом капитального арендного договора. Если арендованное оборудование, оказывается, большого использования арендатору, lessse может выбрать покупать его напрямую. Большинство капитальных договоров аренды содержит это соглашение; компании могут использовать в своих интересах это, если они решают, что арендованное оборудование имело премиальное качество, и это делает финансовым и деловое чутье сделать так.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz