Каковы Основные Правила Амортизации?

 

Правила амортизации относятся к любому активу, который теряет его стоимость за время, когда особый актив используется. Знание этих правил важно для фирм, подавая налоговые декларации, потому что актив - expensed согласно стоимости, которую это в настоящее время держит, в противоположность ее первоначальной стоимости. Много факторов определяют правила амортизации для активов, включая то, сколько времени они, как ожидают, продлятся, какой актив это, и как актив используется. Различные методы, как прямолинейный метод или снижение балансового метода, используются, чтобы обесценивать активы, в зависимости от которых применяются определенные правила.

активы Сертена, как компьютер, служебное транспортное средство, или часть машины, теряет их стоимость, поскольку время проходит, процесс, известный как амортизация. Это - решающее понятие в бухгалтерских целях, потому что стоимость актива не может быть expensed, как будто это совершенно ново в течение всего времени, когда это используется. По этой причине, правила амортизации должны быть поняты под фирмами, таким образом, они могут следовать за соответствующими налоговыми процедурами и быть в состоянии списать эти активы надлежащим способом.

Активы, которые используются сроком на больше чем один год, также известный как капитальные активы, должны обесцениваться для налоговых целей. Эти активы подчиняются правилам амортизации, и эти правила зависят от нескольких различных факторов. Безотносительно правил, которые применяются, амортизация вычислена против фактического значения актива, который является первоначальной стоимостью актива минус ликвидационная стоимость, которую актив держит в конце его использования.

Прежде всего, тип рассматриваемого актива определяет правила амортизации, которые установлены. Например, служебные транспортные средства подчиняются различным правилам чем те, которые просят компьютер или здание. Сколько времени актив, как ожидают, продлится, также определяющий фактор, поскольку активы, у которых есть срок годности пяти лет, обесценивали бы по более медленной ставке чем с продолжительностями жизни трех лет. Важно отметить, что у степени, актив используется для бизнес-целей, также будут разветвления на том, как амортизация вычислена.

Какие правила амортизации применяются, также продиктует, какие методы амортизации используются, чтобы определить сумму, актив обесценивается каждый год. В некоторых случаях, у владельцев бизнеса может быть выбор того, какой метод использовать, таким образом, они должны знать о двух главных методах. Используя метод равномерной амортизации, активы обесцениваются та же самая сумма каждый год. Используя уменьшающийся метод амортизации баланса, актив потерял бы свою самую высокую сумму на его первом году жизни и затем потерял бы всё меньше и меньше каждый последующий год.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz