Каковы Подчиненные Облигации?

 

Также называемый зависимыми облигациями, подчиненные облигации - выпуски облигаций, которые оцениваются ниже других форм облигаций, когда эмитент должен ликвидировать активы, или вследствие закрытия предприятия, вступления в банкротство, или вследствие перенесения некоторой другой форме серьезного финансового бедствия. Этот вторичный статус означает, что любые иски на оплату инвесторам должны ждать, пока те облигации с более неотложными требованиями не рассчитаны. В то время как это, может казаться, главный недостаток к инвестированию в облигации этого типа, много инвесторов находят, что преимущества перевешивают риски.

верно, что подчиненные облигации несут более высокий уровень риска чем другие типы выпусков облигаций, классифицированных как старшие облигации или долг, погашаемый в первую очередь. Фактом, что облигации don t несут тот же самый статус как те с большим старшинством в банкротстве или ситуации с роспуском, является одна из причин, почему норма доходности на подчиненных облигациях обычно выше чем тот из других типов облигации. Эта возможность для более высокого дохода достаточно часто, чтобы возместить любые проблемы, что инвесторы имеют о возможности проигрывающих денег, если эмитент облигации прекращает действовать по какой-либо причине, или проходит ситуацию с банкротством.

Подчиненные облигации также имеют тенденцию иметь более низкую оценку кредитоспособности чем другие типы облигаций. Это - то, потому что большинство облигаций этого типа выпущено банками, и используется в качестве средства подготовки долга. Это делает облигации несколько более чувствительными к риску. Однако, если завершения банка и корпорацию, имеющую банк, не ведут в банкротство, возможности проигрывающих денег на выпуске облигаций являются чрезвычайно тонкими.

Когда корпорации выпускают зависимые облигации, это обычно, потому что выпуски облигаций - способ обеспечить капитал, в котором нуждаются, быстро, и не требуя платежа дополнительного вознаграждения. Например, выпуск облигаций этого типа позволил бы завершить проект с меньшим количеством капитала чем вынимание необеспеченного кредита. Доход, оплаченный на выпуске облигаций, вероятно, будет меньше чем процентная ставка на любом типе договоренности кредита, фактор, который может привести к существенному количеству сбережений для бизнеса.

Чтобы держать некоторый взгляд на возможность проигрывающих денег на облигациях, нужно отметить, что выпуски облигаций часто считают некоторыми из самых безопасных инвестиционных опционов, которые может сделать инвестор. Это означает, что подчиненные облигации, вероятно, будут, все еще нести меньше риска чем много типов опционов на акции. Относительная стабильность облигаций в общем означает, что даже консервативный инвестор, вероятно, найдет, что зависимые облигации - все еще хороший выбор.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz