Каковы Структурированные Инвестиционные продукты?

 

Структурированные инвестиционные продукты - настроенные финансовые инструменты с установленными сроками погашения, состоя из примечания и дериватива. Они обычно составляются из облигации, которая защищает принцип и опцион, который зависит от андерлаинга asset s производительность. Все сроки, однако, могут быть скроены, чтобы удовлетворить investor s отношение риска и финансовые цели.

Структурированные инвестиционные продукты, главным образом, предлагаются крупными инвестиционными банками с глобальным присутствием, и легко доступны отдельным инвесторам, особенно в Европе и Японии. Главные преимущества этих инвестиционных продуктов состоят в том, что они обеспечивают доступ к производному рынку с минимумом взносов, требований объема торговли, или необходимого как условие понимания финансов. Они могут также диверсифицировать портфель, чтобы сократить изменчивость дохода.

Один признак структурированных инвестиционных продуктов, который обращается к не склонным к риску клиентам, нижняя защита, обеспеченная их компонентом облигации. Принципиальная защита может быть гарантирована поддержанными примечаниями правительства, такими как поддержанный сертификат Federal Deposit Insurance Corporation о депозитах в Соединенных Штатах. Эмитент может предложить гарантию с более благоприятными сроками в обмен на более высокий финансовый риск. Любитель риска может проигнорировать принципиальную защиту в целом в пользу потенциально более высоких доходов.

Исполнение структурированных инвестиционных продуктов связано с исполнением базового актива, такого как собственный капитал, процентная ставка, товар, или курс иностранной валюты. Хотя никакие опционы фактически не куплены и проданы, эмитент будет подражать их результату с точки зрения представления рынка и инвестиционных целей. Инвестор может предпочесть, чтобы периодическая выплата процентов произвела доход, или платеж в срок платежа, чтобы увеличить капитал. Он мог бы баловаться новыми и иностранными рынками, на которые у него не могло бы быть финансового удара, чтобы выйти без поддержки эмитента. Более консервативный инвестор мог бы принять, что покрытый опцион далее сократил изменчивость его ожидаемой доходности.

Например, мягко повышательный инвестор покупает структурированный инвестиционный продукт с принципиальной защитой, стоящей Доллары США за 1 000$ (USD) с установленным сроком погашения 5 лет и опциона на S&P 500, в настоящее время в 1000. Эмитент купит 5-летнюю, облигацию с нулевым купоном за USD за 800$, который будет стоить USD за 1 000$ в срок платежа, гарантируя принцип. Другой USD за 200$ платит за опцион. Если S&P 500 концов под 1500 в дате погашения, то инвестор ничего не получает, если это за 1500, то он получает свой принцип USD за 1000$ плюс 75 % простой оценки в S&P 500, до кэпа USD за 2000$.

В обмен на защиту его принципа у инвестора есть неизбежные возможные доходы USD за более чем 2000$. Он точно настроил опцион, чтобы встретить его инвестиционные цели, сокращая изменчивость ожидаемых доходностей. Нейтральный к риску инвестор мог бы заметить, что его ожидаемые доходности могут быть выше с традиционными инструментами чем со структурированными инвестиционными продуктами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz