Каковы Стратегические инвестиции?

 

Термин стратегический investments І использован двумя различными способами в финансовом мире. В первом смысле это относится к инвестициям, сделанным частными лицами или компаниями с целью производства безопасных, устойчивых доходов, обычно с уведомлением относительно консалтинговой компании, которая не отстает от трендов на рынке и обращается к потребностям клиента. Этот термин также использован, чтобы описать решение компании инвестировать в другого, меньшую компанию, обычно новая компания, с долгосрочной стратегией в памяти, а не простой прибылью.

Во втором смысле, стратегические инвестиции часто используются, чтобы привлечь капитал и вероятность для новых компаний, которые изо всех сил пытаются пробиться на рынке. Более крупные компании делают стратегические инвестиции в меньших для ассортимента причин. Например, крупная компания могла бы инвестировать в меньшую компанию, которая делает подобные продукты, или в небольшую компанию, которая в конечном счете станет клиентом крупной компании. Направленный думавшие компании могут также хотеть сделать стратегические инвестиции в компаниях, работающих над новыми и инновационными технологиями и идеями.

Компании могут выбрать стратегическую инвестицию вместо приобретения. Для меньшей компании эта договоренность часто выгодна, поскольку это позволяет компании оставаться автономной, и это поощряет других инвесторов принимать участие, так как они полагают, что могут получить прибыль от своих инвестиций. Более крупные компании также получают преимущества от этих мер, потому что они несут меньше риска чем приобретения, разрешая более крупной компании получить преимущества от меньшей компании, когда это преуспевает, или выбросить за борт инвестиции, если ситуация не выясняет.

Новые компании не единственные компании, которые могут открыть себя для стратегической инвестиции. Существующие компании, которые борются, могут также продвинуть стратегическую инвестицию, чтобы получить поступление капитала и защиты. Эти компании полагаются на свою предысторию успеха, чтобы представить себя на рынке потенциальным инвесторам, обычно предоставляя доказательства, что они преобразовывают свою практику деловых отношений или развивают новые продукты, которые могли стать прибыльными в будущем.

Когда компания инвестирует в другую компанию как стратегическая инвестиция, это обычно делает так в обмен на акцию контроля над компанией. Это позволяет компании защищать свои инвестиции, и формировать руководство сфер деятельности меньшей компании и производственных линий. Стратегические инвестиции могут также быть сделаны с пониманием, что более крупная компания может выразить желание принять меньшую компанию в некоторый момент в будущем, когда-то небольшая компания оказалась жизнеспособный и производительный.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz