Каковы Деривативы Акций?

 

Деривативы акций - договоры, которые позволяют инвестору возможность купить акции базовых акций в некоторый момент в будущем. Два главных типа деривативов - опционы, которые дают держателю договора опцион, но не обязательство купить акции в некоторый момент в будущем, и фьючерсах, которые предусматривают, что покупатель должен купить акции в некоторый момент в будущем по текущей рыночной цене акций. Инвестор в деривативах акций по существу размышляет о цене акций, фактически не приобретая фактические акции. Деривативы позволяют инвесторам получать краткосрочную прибыль, инвестируя относительно мелкие суммы капитала.

Когда кто-то покупает акции особых акций на фондовом рынке, он фактически покупает часть владения в компании, выпуская акции. Инвестиции в акции могут быть относительно дорогими, и может потребоваться длительный период времени, чтобы видеть любой доход от инвестиций. В результате много инвесторов могут стать связанными с рынком деривативов акций, которые позволяют им по существу держать пари на динамике цен акций, фактически не покупая их.

Есть много преимуществ для деривативов запаса товаров. Для одного цена договора деривативов - обычно только доля расходов базовых акций, учитывая инвесторов с более умеренными бюджетами, чтобы стать связанной с самыми большими акциями. Кроме того, сами договоры могут быть куплены и проданы. Это позволяет инвесторам входить и выходить из договоров с большой гибкостью, предлагая им больше возможностей распространить их инвестиционный капитал.

Один из двух главных типов деривативов акций - фьючерс на акции. Фьючерсный контракт предусматривает, что один инвестор покупает 100 акций некоторых базовых акций от продавца по текущей цене тех акций в некоторой предопределенной дате в будущем. Если курс акций повысится к тому времени, когда дата поступает, то покупатель получит опрятную прибыль, или от ценившей стоимости акций или от продажи первоначального договора с надбавкой. В отличие от этого, продавец получил бы преимущества, если цена понижается.

Другой главный способ торговать деривативами акций через опционы на акции. Когда инвестор покупает опцион на акции, он покупает право или купить, с опционами "колл", или продать, с опционами "пут", 100 акциями базовых акций. Опцион может быть осуществлен, как только курс акций достигает предопределенной цены исполнения, которая установлена ниже текущей цены за опционы "пут" и выше этого для опционов "колл". С опционами инвесторы пытаются судить способ, которым акции переместятся и выбор времени того, когда это сделает то движение.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz