Каковы Установленные законом Опционы на акции?

 

Установленные законом опционы на акции, также названные поощрительными опционами на акции, являются особенно отрегулированными возможностями, предоставленными определенным сотрудникам компании, чтобы купить акции в той компании. Чтобы предложить такие опционы, у компании должен быть письменный план, который обрисовывает в общих чертах, как программа будет работать одобренная company s совет директоров и акционеры. Установленные законом опционы на акции должны также соблюдать определенные правила относительно курса акций и требований времени к проведению и исполнению опционов. Преимущества этих опционов на акции обычно включают потенциал, чтобы купить акции по более низкой цене и потенциальным налоговым сбережениям.

Вообще, установленные законом опционы на акции предлагаются сотрудникам как тип отсроченной компенсации. Чтобы настроить этот тип системы оплаты труда, компания должна создать документ, обрисовывающий в общих чертах номер акций, которые будут предлагаться сотрудникам как установленные законом опционы на акции, цена, по которой акции будут предлагаться, и какие сотрудники будут иметь право на опционы. company s акционеры должен тогда одобрить план, после которого пункта это обычно остается в месте в течение десяти лет, если дальнейшие изменения не произведены, в котором пункте должен быть одобрен новый план.

Есть определенные регулирующие положения, управляющие установленными законом опционами на акции. Одно такое регулирование заявляет, что цена, по которой предлагаются акции, должна встретить или превысить справедливую рыночную стоимость акций в дате, которую предоставили опцион. Например, если компания A s акции стоит долларов США за 6$ (USD) 1 января 2010, и тот же самый день, который компания предоставляет сотруднику И, опцион, чтобы купить до 10 000 акций в соответствии с его установленной законом системой фондовых опционов, опционная цена должна быть установлена USD за по крайней мере 6$ за акцию. Потенциальное преимущество для сотрудника, и часть того, почему эти опционы также называют поощрительными опционами на акции, состоят в том, что у сотрудников обычно есть до десяти лет, чтобы исполнить их опционы. Поэтому, если сотрудник И исполнит его или её опцион в более позднее время, когда компания A s акции будет стоить больше, такие как акция USD в размере 12$, то он или она все еще только оплатит USD за 6$ за акцию. Другие регулирующие положения для установленных законом опционов на акции включают требование сотрудника, чтобы держать акции в течение по крайней мере двух лет после получения опциона от компании и спустя по крайней мере год после исполнения опциона.

В дополнение к предложению сотрудникам потенциальная возможность купить акции компании по сниженной цене, у установленных законом опционов на акции также вообще есть определенные налоговые льготы для сотрудников когда по сравнению с неустановленными законом опционами на акции. Например, когда сотрудники осуществляют свои установленные законом опционы на акции, любое различие между курсом акций опциона и справедливой рыночной стоимостью не посчитано как доход, как это обычно было бы с неустановленным законом опционом на акции. Кроме того, когда сотрудники продают свои акции, пока они держались за акции в течение необходимых минимальных времен, любая прибыль может облагаться налогом как прирост капитала или под минимальным альтернативным налогом вместо того, чтобы облагаться налогом по более высокой ставке как регулярный доход.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz