Каковы Установленные законом Принципы бухгалтерского учета?

 

Установленные законом принципы бухгалтерского учета - определенные бухгалтерские руководящие принципы для страховых компаний. Национальная ассоциация специальных уполномоченных по страхованию (NAIC) является некоммерческой организацией в Соединенных Штатах, ответственных за создание этих принципов. Установленные законом принципы бухгалтерского учета замечены как регулирующие стандарты и вообще более консервативны чем общепринятые принципы бухгалтерского учета (GAAP). GAAP - самые авторитетные стандарты бухгалтерского учета в Соединенных Штатах. Страховые компании должны подготовить и представить все финансовые отчеты регуляторам согласно принципам NAIC.

NAIC является некоммерческой организацией, которая действует как основной регулирующий консультант и контролирующее агентство для страховых компаний в Соединенных Штатах. У каждого государства есть специальный уполномоченный по страхованию, ответственный за то, что дал представление к страховым компаниям относительно регулирующих положений и политик. В то время как каждое государство не обязано принимать регулирующие положения NAIC или стандарты, много государств осуществляют политики NAIC, чтобы создать однородность для страховых компаний.

Установленные законом принципы бухгалтерского учета дают представление о нескольких других вопросах, касающихся страховых компаний. Пассивы, ухудшения актива, оценки фонда, инвестиции недвижимого имущества, признание дохода программного обеспечения, измерения справедливой стоимости, признание и требования раскрытия, и программное заявление относительно оценки - основные стандарты бухгалтерского учета, выпущенные NAIC. NAIC часто рассматривает или консультируется с GAAP, развивая новые установленные законом принципы бухгалтерского учета. Установленная законом Рабочая группа Принципов бухгалтерского учета (SAPWG) является основным подразделением NAIC, ответственного за развитие новой практики отчетности, процедур, и руководящих принципов для страховых компаний.

SAPWG периодически развивает новые стандарты, чтобы решить бухгалтерские проблемы, которые не покрыты текущими установленными законом принципами бухгалтерского учета, исправляют текущие принципы, или заменяют старые принципы, которые больше не применяются в деловой среде. Подобный GAAP, SAPWG будет обычно выпускать рабочий документ на новых принципах бухгалтерского учета, который включает резюме, наряду с полным обсуждением подробных данных для новых принципов бухгалтерского учета. Этот процесс гарантирует страховые компании, и специальные уполномоченные Госстраха могут обеспечить способность проникновения в суть на новых принципах бухгалтерского учета. Отрезок времени от выпуска рабочего документа и осуществления нового принципа бухгалтерского учета может измениться, в зависимости от суммы обратной связи относительно потенциального обновления принципа бухгалтерского учета.

В последние годы, обзор GAAP и Международные Стандарты финансовой отчетности (IFRS) также вошли в сферу NAIC. В 2010, NAIC начал выпускать отчеты страховым компаниям, регуляторам, аудиторам, и другим частным лицам относительно выполнения IFRS в установленные законом принципы бухгалтерского учета. Совет по стандартам финансового учета, агентство, ответственное за развитие GAAP, начал рассматривать GAAP объединения процесса с IFRS в 2006. Эта комбинация, конечно, затронет NAIC, так как они базируют страховые принципы бухгалтерского учета на GAAP. Однако, NAIC может осуществить IFRS до GAAP, включающего IFRS в текущие американские стандарты бухгалтерского учета.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz