Каковы Трудовые книжки?

 

Сервисные сертификаты - тип облигации, выпущенной правительством Соединенных Штатов американским ветеранам Первой мировой войны. Сертификаты были разработаны, чтобы быть премией-надбавкой ветеранам, составляющим различие между военной оплатой и что ветераны заработают в частном секторе, имел их не поданный. Выпущенный в 1925, 20-летние трудовые книжки должны были назреть в 1945, но американский Конгресс, позволенный выкуп 10 годами ранее из-за экономических трудностей Великой Депрессии и по политическим причинам.

прежде, чем выпустить трудовые книжки 1925 года, это была традиция в США для ветеранов, чтобы получить некоторую премию, чтобы компенсировать потерянную возможность в более высокой заработной плате, навлеченной военной службой. Для конфликтов, против которых борются американские армии до испанско-американской войны, премия была землей и деньгами. Не было никакой премии для испанско-американской войны, и ветераны Первой мировой войны первоначально получили только Доллар США за 60$ (USD) премия. Это было политически непопулярным движением, которое зажгло формирование Американского легиона, veterans организация прав; и в конечном счете был решен с созданием Конгрессом трудовых книжек.

Премия, включенная в трудовые книжки, была USD за 1$ в день услуги, с дополнительными 25 центами в день для заграничной услуги. Внутренние сервисные премии были покрыты по USD за 500$, USD за 600$ для дипломатической службы. Сертификаты могли быть выплачены после 20 лет, или в 1945, если они не были для суммы USD за 50$ или ниже, когда они были выплачены сразу же.

Конгресс выпустил USD за приблизительно $3,6 миллиарда в номинальной стоимости трудовых книжек, финансируемых 20 ежегодными платежами USD за $112 миллионов плюс интерес. Начальные сроки трудовых книжек позволили держателю занимать до 25 процентов certificate s номинальная стоимость. Та сумма была поднята до 50 процентов в 1931 из-за широко распространенной безработицы во время депрессии.

В 1932, чтобы возразить экономическим трудностям и потребовать непосредственный выкуп трудовых книжек, приблизительно 17 000 ветеранов, членов семьи и сторонников прошли на Вашингтоне, округ Колумбия, и настроили палаточный городок. Протестующих назвали армией Премии. Люди, их палатки и имущество были насильственно удалены американскими войсками.

К 1933, демонстранты вернулись все еще требование непосредственного, полного выкупа трудовых книжек. Много ветеранов были соблазнены, чтобы присоединиться к правительственной программе работы, работающей над новым шоссе во Флориде. Когда ураганный хит, которые проектируют убийство сотни ветеранов, протест общественности, привел к Конгрессу, отвергающему президентское вето и выплачивающему трудовые книжки по номиналу 10 лет рано.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz