Каковы Нормы сбережений?

 

Термин сбережения rates І использован двумя различными способами в финансах. Это может обратиться к статистической величине, которая определяет, сколько денежные люди экономят в установленный срок, и это может также использоваться, чтобы обсудить ставки, предлагаемые банками и другими финансовыми учреждениями на их сберегательных счетах. Когда люди говорят о национальные сбережения rate І, они обращаются к первому смыслу слова, в то время как дискуссии о лучшие сбережения rate І вовлекают отдельные ставки, предлагаемые финансовыми учреждениями.

правительства отслеживают норму сбережений, потому что это может быть сильный экономический показатель. Люди склонны экономить больше денег во время периодов экономической неуверенности, потому что они обеспокоены их долгосрочным финансовым благосостоянием, заставляя нормы сбережений повыситься. В отличие от этого, в периоды бума, люди могут спасти меньше, потому что у них - впечатление, что больше денег всегда будет доступно. Изменения в нормах сбережений могут использоваться с другими экономическими показателями, чтобы узнать больше, как экономика делает и судить потребительские отношения.

Есть дебаты о самых идеальных нормах сбережений для населения. Некоторые люди чувствуют, что низкие нормы сбережений часто коррелируют с уверенностью в кредит, которая может быть опасной, и в определенных периодах в истории, нормы сбережений фактически вошли в отрицательные числа, указывая, что люди тратят больше, чем они зарабатывают. Другие чувствуют, что у запирания слишком большого количества дохода в сбережениях может быть негативное воздействие, потому что это означает, что у людей есть менее располагаемый доход, чтобы потратить, и это может способствовать снижениям в потребительских расходах.

Некоторые страны имеют больше культуры развития чем другие и могут иметь относительно устойчивые и высокие нормы сбережений всегда. У других стран есть ставка, которая колеблется намного больше в ответ на рыночные силы. Одна вещь рассмотреть, смотря на нормы сбережений состоит в том, как они вычислены. Много стран определяют норму сбережений, вычитая текущие расходы из дохода, с расходами для обслуживания долга, не будучи посчитанным как расходы. Это означает, что вещи как выплаты кредита на образование считают сбережения, І, который может стать неожиданностью для некоторых потребителей и может исказить норму сбережений; например, если ипотечные платежи высоки, это может привести к высокой норме сбережений, потому что люди помещают большую часть своего дохода в то, чтобы заплатить их ипотеки.

С точки зрения банковских ставок нормы сбережений могут значительно различаться в зависимости от финансового учреждения и экономики. Люди часто поощряются сравнить ставки прежде, чем решить, где поместить их деньги так, чтобы они могли получить наилучший курс и самые благоприятные условия.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz