Каковы Безрисковые Инвестиции?

 

Безрисковые инвестиции - тот, в котором инвестор не переносит шанса проигрывающих денег. Или через доход капитала или, идеально, капитала плюс интерес, безрисковые инвестиции гарантируют, что инвестор будет или вырываться на свободу или делать деньги за период инвестиций. Понятие свободных от риска инвестиций - больше стандарта чем действительность; даже с самыми безопасными инвестициями, там остается некоторым шансом проигрывающей стоимости, если не фактические доллары. Самые осторожные инвесторы могут попытаться добраться как близко к безрисковому инвестированию насколько возможно, но это обычно не достижимая цель.

Некоторые финансовые эксперты цитируют американские Казначейские векселя, названные казначейскими векселями, как самая близкая вещь к безрисковым инвестициям. Поддержанный обещанием правительства Соединенных Штатов, казначейские вексели дают объявление, и часто обеспечивают, безопасный шанс прибыли взамен займа правительству определенная сумма денег в течение промежутка времени набора. Инвесторы покупают казначейские вексели по учетной ставке, подразумевая, что вексель, стоящий доллары США за 1000$ (USD), мог быть куплен за 900$. Когда счет назревает, правительство платит инвестору полный USD за 1000$, давая ему прибыль в USD за 100$.

В то время как механизм для казначейских векселей может быть безрисковым, инвестиции действительно фактически несут некоторый риск. Один риск, хотя чрезвычайно отдаленный, состоит в том, что правительство могло не выполнить своих обязательств по своим долгам, по существу объявляя банкротство. Более вероятная потеря прибыли могла произойти вследствие инфляции. Если инфляция повышается достаточно быстро во время созревания t-счета, инвестор мог бы все еще получить свой полный платеж от правительства, но счесть это ценностью меньше чем его начальные инвестиции вследствие падающей стоимости доллара. Таким образом, даже самые безопасные ставки на рынке нельзя полностью считать безрисковыми инвестициями.

Безрисковые инвестиции, в то время как теоретически возможный, никогда не могут почти гарантироваться. Акции, облигации, и другие инвестиции не существуют в вакууме, означая, что до некоторой степени их уровень риска затронут внешними событиями. Снижение в стоимости рынка, катастрофы в связанной области, или сокращения ликвидности может все нанести ущерб потенциалу приобретения инвестиций. Даже в макроэкономическом масштабе, у событий могут быть последствия для, предположительно, безрисковых инвестиций: если другая страна внезапно не выполняет своих обязательств или события экономическая катастрофа, эффекты на один только денежный рынок могли потенциально добавить риск для почти любого типа инвестиций.

Так как безрисковые инвестиции не могут обычно гарантироваться, процесс инвестирования часто вовлекает создание сбалансированного портфеля, который снижает риски. Это может означать обрабатывать инвестиционную стратегию, которая уравновешивает опасные инвестиции с относительно безопасными, чтобы гарантировать, по крайней мере, некоторую прибыль в большинстве конъюнктур рынка. Есть десятки стратегий, разработанных, чтобы снизить риск в инвестировании в максимально возможной степени, но важно помнить, что полное гарантируемое устранение риска - неуловимая цель.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz