Каковы Реальные заработные платы?

 

В экономике реальные заработные платы - заработная плата, которая приведена в соответствие с инфляцией. Заработную плату, которая не приведена в соответствие с инфляцией, называют номинальными зарплатами. Реальные заработные платы полезны во многих типах экономического анализа, потому что они позволяют фактическим уровням богатства быть сравненными между двумя разными странами или периодами времени. Номера, используемые для реальных заработных плат, всегда с точки зрения денежной стоимости в некоторое определённое время, названное базисным годом. Например, на долларовую стоимость в Соединенных Штатах с 2009 года можно было сослаться как 2009 долларов. І

Инфляция происходит, когда общий уровень цен за товары и услуги повышается в течение долгого времени. Когда это происходит, та же самая неприспособленная заработная плата может покупать лицо всё меньше и меньше каждый год. У инфляции могут быть некоторые отрицательные эффекты в экономике, но много экономистов соглашаются, что некоторая сумма инфляции может быть хорошей вещью. Это может помочь стране выйти из рецессии и обеспечить облегчение долга, сокращая реальную стоимость долга.

Если бы person s годовая заработная плата в 2009 были Доллары США за 30 000$ (USD), то это должно было бы увеличиться до USD за 30 600$ в 2010, чтобы идти в ногу с 2%-ым темпом инфляции. Это только означает, что person s номинальная зарплата должен был бы увеличиться на USD за 600$, чтобы быть в состоянии купить ту же самую сумму товаров в следующем году. person s <их> реальных заработная плата в 2010 составила бы 30 000$, потому что это - число после того, как это приведено в соответствие с инфляцией. Если реальные заработные платы используются в этом случае, числам дают в <них> 2009 долларов .

Реальные заработные платы также полезны в сравнении изменений в двух различных countries относительное богатство. Один country s средняя заработная плата может увеличивать больше чем another s, но если его рост инфляции также выше, может быть трудно определить, какая страна фактически становится более богатой. При использовании реальных заработных плат, которые корректированы к каждому country s рост инфляции, легче сказать, какая страна испытывает большее повышение богатства.

Реальный против номинальной стоимости используются в экономике во многих других областях. С ценами товаров, правительство, тратящее уровни, и валовой внутренний продукт страны, все обычно имеют дело в реальных ценностях, а не в номинальной стоимости. Реальные ценности касаются некоторого фактического материального количества и не включают колебания цен. Способность легко визуализировать изменения в богатстве делает реальные ценности полезным инструментом в экономике.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz