Каковы Рейтинговые агентства?

 

Рейтинговые агентства - организации, которые устанавливают оценки кредитоспособности для эмитентов ценных бумаг, таких как облигации. Эти агентства играют сильную и важную роль в финансовом пейзаже, как оценки кредитоспособности могут судьбоносный компания. Они регулярно публикуют обновления оценок в пользу широкой публики так же как инвесторов, правительств, и финансовых фирм. В то время как эти агентства чрезвычайно влиятельны, они были также раскритикованы, особенно в 2008-2009 финансовых кризисах, в которых сомнительные оценки кредитоспособности были обвинены в том, что они питали финансовые проблемы в некоторых регионах.

Некоторые примеры рейтинговых агентств включают Standard и Poors, Moodys, Fitch Ratings, и информацию об Оценке и Инвестициях, Объединенную. Эти агентства вообще выпускают оценки кредитоспособности для эмитентов ценных бумаг или типов ценных бумаг в особой области, как Moodys делает в Соединенных Штатах, и иногда нескольких эмитентах ценных бумаг ставки рейтинговых агентств в той же самой стране. Оценки достигнуты, смотря на производительность компании, исполнение ценных бумаг, выпущенных компанией, и проблемами, такими как экономические тренды.

Оценки могут быть разбиты многими способами, со многими рейтинговыми агентствами, используя буквенные оценки. Оценки позволяют людям различать ценные бумаги инвестиционного уровня, ценные бумаги, которые могут быть крайними в природе, и ценных бумагах, которые являются барахло, І неподходящий для инвестиций. Рейтинговые агентства могут оценить финансовые компании, отдельные компании, которые выпускают ценные бумаги как акции и облигации, и правительства, которые обычно используют облигации и другие долговые обязательства как инструмент фандрайзинга.

Одна из самых больших проблем, которая извела рейтинговые агентства, - то, что оценки могут отстать от оперативной информации. Компания может продолжить получать оценку AAA, например, после того, как становится очевидно, что компания испытывает проблемы. Рейтинговые агентства были также раскритикованы за тесные отношения с главами компании, и неспособность оценить сложные финансовые инструменты должным образом. Когда огромная группа ипотек объединена вместе, например, пулу можно дать более высокую оценку, чем это заслуживает, потому что для рейтингового агентства трудно достигнуть оценки.

Другая проблема с рейтинговыми агентствами - то, что снижение оценки может ускорить финансовые проблемы. Если рейтинговое агентство понизит региональное правительство, например, вследствие проблем с финансовыми показателями, то то правительство сочтет более трудным получить капитал. В результате снижение может поместить правительство в еще более неуклюжую позицию, которая будет мешать оправляться. В то время как можно было утверждать, что оценки - ценная услуга, которые учитывают мудрые инвестиции, эффекты снижений рейтинговыми агентствами могут быть очень существенными.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz