Каково Качество Дохода?

 

Качество дохода - срок, который описывает, как доход воспринят или признан. Идея состоит в том, чтобы не только учесть общую сумму дохода, но понять, как тот доход был понят. Вообще, этот тип различия может помочь идентифицировать, является ли доход вследствие более высокого объема продаж или если доход вследствие корректировок, внесенных для инфляции или как результат некоторого типа бухгалтерской стратегии.

Когда качество дохода вследствие увеличения объема продаж, произведенного компанией, которая также приводит к увеличенному потоку денежных средств, качество идентифицировано как высокое качество. То же самое применяется, если компания увеличивает прибыль, находя способы сократить производственные затраты, все еще поддерживая тот же самый уровень производства и объем продаж. В обоих сценариях компания в состоянии улучшить свой практический результат, и таким образом более сильна с финансовой точки зрения.

Качество дохода может также отразить ситуации, где некоторый тип внешнего фактора влиял на природу company s доход. Изменения в общей экономике - один из наиболее распространенных факторов, который касается этого аспекта квалификации природы дохода. В частности темп инфляции окажет некоторое влияние, в том, что, в то время как инфляция может привести к повышению цен за каждую проданную единицу, есть хороший шанс, что фактический номер проданных единиц уменьшится. Это может создать восприятие, где компания, кажется, зарабатывает больше, когда фактически она должна поглотить более высокие производственные затраты и продажу меньшего количества единиц.

Методы бухгалтерского учета могут также воздействовать на качество дохода. Используя общепринятые принципы бухгалтерского учета, возможно иногда улучшить положительные аспекты ситуации с потоком денежных средств, создавая восприятие, что компания находится в лучшем финансовом состоянии, чем это действительно. Этим иногда управляют, занижая поток денежных средств в течение хороших лет, и резервируя, что дополнительный, чтобы примениться в течение года, когда продажи выключены. В то время как законный во многих частях мира, этот тип бухгалтерского учета стеклянной банки печенья может быть несколько вводящим в заблуждение инвесторам, и таким образом создать нереалистичные надежды на будущее исполнение бизнеса.

Понимание природы качества дохода может помочь компаниям иметь лучшую картину своей истинной финансовой ценности. В ситуации, где компания показывает очевидно большие доходы, есть хороший шанс, что акции, выпущенные компанией, будут повышение стоимости. Если та сила вследствие увеличенных продаж или уменьшений в производственных затратах, повышение цен акций оправдано. Если большие доходы вследствие инфляции или даже к некоторому типу бухгалтерского процесса, акции могут быть переоценены, ситуация, которая может привести к проблемам для бизнеса в некотором моменте в будущем.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz