Каковы Привилегированные акции?

 

<их> Привилегированные акции являются именем, данным специальной категории акций, у которых есть особенности, дифференцирующие это от общих или "общих" акций той же самой компании. Это может включать преимущества, такие как бытие в гармонии сначала, чтобы получить выплаты дивидендов или наличие приоритета над требованиями, если компания входит в ликвидацию. Есть некоторые недостатки, наиболее особенно что привилегированные акции обычно не идут с избирательными правами.

точные особенности привилегированных акций изменяются от компании до компании. Наиболее распространенное - то, что любой держащий привилегированные акции будет выше в иерархии, если компания будет ликвидирована, и ее активы разделены среди кредиторов. В зависимости от правил акций держатели привилегированных акций или возвратят сумму, которую они инвестировали или рыночная стоимость их акций, когда компания была ликвидирована. Пока есть достаточно денег, оставленных в компании, эти держатели вернут эту сумму как плоскую сумму. Держатели обыкновенных акций должны будут ждать своей очереди с другими кредиторами и будут обычно только получать часть денег, которые им должны".

Другая особенность привилегированных акций - то, что держатели обычно выплачиваются зафиксированный дивиденд. Этот дивиденд выплачен перед выплатами дивидендов держателям обыкновенных акций. Платежи обыкновенным акциям будут определены на год за годом основание и обычно зависят от результата компании и наличных резервов.

обычно нет никакой гарантии, что держатели привилегированных акций получат выплату дивидендов. Если они делают, это должно быть оплачено по согласованной ставке. Этот платеж должен быть произведен перед любой выплатой дивидендов другим акционерам. Результат этого состоит в том, что для фирмы невозможно сделать выплату дивидендов обыкновенным акционерам, не делая один привилегированным акционерам.

Если привилегированные акции классифицируются как совокупные, то всякий раз, когда компания решила не сделать выплату дивидендов, сумма, это оплатило бы привилегированным акционерам, перенесен. Например, если компания не делает выплат дивидендов вообще в течение двух лет, то на третьем году она должна оплатить привилегированным акционерам ценность трех лет дивидендов прежде, чем будет позволено оплатить что-либо держателям обыкновенных акций. Альтернатива этому известна как некумулятивная. В этой ситуации, если компания не выплачивает дивиденды один год, держатели привилегированных акций никогда не будут получать дивиденда в течение того года.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz