Каковы Копеечные акции?

 

Акции, или акции, являются типом ценной бумаги, которые обозначают владение в корпорации. Держателю акций принадлежит требование процента дохода корпорации и активов. Копеечные акции - акции, которые обычно торгуются за менее чем 1$, часто за менее чем пенс.

большинство значительной разницы между копеечными акциями и другими акциями - то, что копеечные акции не подвергаются тому же самому уровню регулирующего контроля. Например, в Соединенных Штатах, компании копеечных акций не должны выпустить подвергнутые аудиту финансовые документы. Как правило, у акционеров нет фактически никакой информации поддающейся проверке о внутренних работах этих компаний. Это делает это намного легче для корпоративных инсайдеров действовать против процентов акционеров, и нижний уровень за курс акций отражает этот увеличенный риск мошенничества.

Другое важное различие то, как торгуются копеечные акции. Главные обмены, такие как Нью-Йоркская фондовая биржа и Nasdaq Национальный Рынок не перечисляют копеечные акции; вместо этого, они понижены на вторичные рынки, такие как Розовые Ведомости. Ликвидность, мера того, как легкий это должно купить и продать акции, намного ниже на вторичных рынках чем в крупных фирмах. Нехватка ликвидности особенно важна для трейдеров копеечных акций; из-за нижнего уровня за курс акций, для частных лиц весьма обычно держать сотни тысяч, или даже миллионы акций. Когда ликвидность исчезает, становится невозможно выйти из таких важных позиций, решительно не затрагивая курс акций.

У копеечных акций есть заслуженная репутация мошеннической деятельности, и за эти годы красочный словарь развился, чтобы описать различные схемы. Одна общая техника известна как <они> Управление Фронта , или <их> Насос и Свалка . Небольшая группа трейдеров спокойно купит большой пакет акций в бездействующих копеечных акциях. Как только их позиции загружены, они начинают распространять чрезвычайно положительные звучащие слухи о компании в попытке увеличить цену. В теории это позволит им продавать в большой прибыли. Обратная уловка, распространяя ложные слухи в попытке привести к снижению цены, известна как <они> Корма и Совок .

Под - директива за 1$ не надежное правило. После рынка Большой Медведицы 2000, много законные, полностью сообщающие компании сочли свои акции оцененными в пенсах. В то время как технически копеечные акции, главные обмены обычно давали такие льготы короткого срока компаний, которые позволили им оставаться перечисленными, пока они продолжали встречать руководящие принципы отчетности, установленные SEC.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz