Каковы Копеечные акции?

 

Копеечные акции - акции в компании с чрезвычайно низкой стоимостью. Иногда называемый спекулятивным или акции барахла, эти инвестиции обычно вовлекают большое количество риска. Когда лицо инвестирует в копеечные акции, он или она вообще делает так в надежде, что компания будет постепенно или внезапно становиться прибыльной, в котором пункте акции могут быть проданы или торговаться для значительной прибыли. Действительность жестокого делового мира, однако, указывает, что такое явление будет происходить только редко.

есть несколько различных типов копеечных акций, которые могут быть включены в инвестиционную стратегию. Защитные акции - те, которые могут стоить почти ничего на прибыльном, устойчивом рынке, потому что они имеют тенденцию работать намного лучше на плохом рынке. Покупка защитных акций может быть замечена как страхование против плохого экономического тренда. Совершенно новая компания может также быть хорошим источником копеечных акций, так как еще не ясно, как бизнес будет работать; это, может оказаться, дико успешно, это может шлепнуться через год. Интернет-новые компании могут быть особенно ударяющим сердце источником дешевых акций, поскольку у них обычно нет активов, чтобы обеспечить более высокие цены первоначально, все же может обеспечить внезапные скачки в стоимости вследствие скачка популярности.

Преимущества для копеечных акций состоят прежде всего в том, что они недороги, чтобы купить, обычно ценный доллар США за меньше чем 1$ (USD), и что у них есть потенциал к повышению стоимости. Некоторые инвесторы, только изучающие рынок, могут поместить небольшие суммы денег в копеечные акции просто, чтобы проверить торговые стили. Хотя риск потери всего может быть высоким, когда лицо только инвестировало USD за 20$, потеря вряд ли приведет к финансовой неплатежеспособности. Точно так же как игра лотереи возможность для увеличения может стоить потери в некоторых случаях.

Инвестирование в копеечные акции действительно несет множество нижних сторон, однако, который нужно тщательно рассмотреть. Во-первых, в то время как их может быть легко купить, копеечные акции иногда трудно продать или торговаться. Их низкая стоимость и ассоциация с неизвестными или плохо работающими фирмами делают их менее ликвидными чем выше ценные обыкновенные акции. Во-вторых, в то время как есть почти удивительные истории успеха инвесторов, становящихся миллионерами быстро через копеечные акции, значительное большинство этих акций заканчивают тем, что были почти ничего не стоящими. Любой инвестор, склоняющийся к копеечным акциям, должен быть подготовлен и способный потерять любые активы, которые инвестируют в этот сегмент рынка.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz