Каковы Платежные системы?

 

Платежные системы - структурированные системы, которые разработаны, чтобы сделать передачу фондов между пунктами простой и быстрой. В то время как есть много различных систем, которые выполняют эту задачу, одна особенность, которую они все разделяют, является фактом, что они с помощью электроники передают фонды, а не физически движущиеся наличные средства от одного местоположения до другого. Благодаря технологическим инновациям диапазон систем использовал переходить, фонды расширился очень за прошлые несколько десятилетий.

самая старая из всех платежных систем общий рабочий документ, также известный как проверка. Этот документ позволяет перевести определенную сумму, которая оттянута против счета, размещенного в определенном банковском учреждении. Когда представлено к оплате, проверку соблюдает эмиссионный банк, предполагая, что сумма фондов в счете достаточна, чтобы покрыть сумму проверки. Много людей предпочитают депонировать, зарегистрировался в их собственных счетах, разрешая этим двум банкам, вовлеченным, чтобы завершить передачу.

Кредиты по открытому счету, включая кредитные карты, являются другим примером платежных систем, которые много людей используют каждый день. Когда частное лицо использует кредитную карту, эмитент карты предоставляет продавцу надлежащую сумму платежа, обычно в течение одного или двух рабочих дней. Фонды с помощью электроники переданы в деловой счет продавца, в то время как сумма покупки применена к customer s счет. Это позволяет клиенту платить за покупки позднее скорее чем, когда товары или услуги получены от продавца.

Электронные переводы средств стали все более и более сложными в последние годы. Благодаря инновациям в интернет-коммуникациях возможно быстро передать фонды между активными счетами в различных финансовых учреждениях. В предыдущих годах, этот процесс был ограничен учреждениями непосредственно, и часто вовлекал несколько сложный процесс, чтобы справиться. Сегодня, клиент может зарегистрировать в его или её счет, войти в необходимую информацию, чтобы инициировать передачу, затем выполнить операцию в течение минут. Во многих случаях, фонды доступны получателю в течение минут.

Идея позади платежных систем состоит в том, чтобы позволить безопасную и своевременную передачу фондов между двумя или больше сторонами. Повышения в этих системах позволили большой части today s торговля онлайн, чтобы иметь место, и позволили потребителям больше контроля над своими банковскими счетами. Управляют ли используемый как стандартное средство ведения торговли или как способ получить финансовые ресурсы любимому во всем мире, платежные системы задачей без задержки, факт, что много людей ценят.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz