Каковы Внебиржевые Деривативы?

 

Внебиржевые деривативы - финансовые инструменты, которые базируют их стоимость на стоимости некоторого базового финансового инструмента и торгуются в отсутствие централизованного обмена. Такие инструменты позволяют инвесторам способность получить прибыль, никогда не имея физические активы, лежащие в основе инвестиций. Некоторые типы внебиржевых деривативов включают фьючерсы, опционы, и торговлю иностранной валютой. Поскольку этими деривативами не управляет обмен, инвесторы могут переносить трудности делать оценку своих инвестиций и иметь небольшое право регресса, должен производный договор не соблюдаться.

Много частных лиц, надеющихся заставлять инвестиции сделать так через фондовый рынок, покупая и продавая акции публично торгуемых компаний и надеясь извлечь пользу от повышения и падающих ценностей тех акций. Для более честолюбивых инвесторов есть другие финансовые инструменты, известные как деривативы, которые позволяют инвестору размышлять о движении финансовых ценных бумаг без того, чтобы фактически получать любое физическое владение ими. Когда эти инструменты торгуются между инвесторами без централизованной записи организации и управления торговлей, их называют внебиржевыми деривативами.

Как пример внебиржевого договора деривативов, предположите, что инвестор полагает, что цена золота собирается вырасти в ближайшем будущем. Он может купить фьючерсный контракт, чтобы заблокировать в покупке определенной суммы золота в некоторую будущую дату по цене, согласованной продавцом. Инвестор должен оплатить продавцу за договор, который вообще составил бы фракцию текущей цены за золото. Если бы цена повышается, стоимость договора повысилась бы наряду с нею.

Таким образом, инвестор может размышлять о движении любой базовой финансовой безопасности и может сделать так со скидкой от того, чего это стоило бы ему, чтобы купить ценную бумагу непосредственно. Наряду с преимуществом более низких затрат, внебиржевые деривативы предлагают инвесторам шанс получить прибыль в относительно быстром промежутке времени. Это в отличие от акций, которые часто требуют долгосрочного обязательства видеть, что инвестиции осуществляются.

Есть, однако, существенные риски для внебиржевых деривативов, которые могут возместить преимущества. С любым деривативом возможность существенной потери в скором времени невозможно проигнорировать. Когда такие инструменты куплены внебиржевые, инвестор испытывает недостаток в любых доказательствах относительно восприятия рынка их стоимости. Кроме того, инвесторы, покупающие договоры, которые будут выполнены в некоторый момент в будущем, рискуют соответствующей стороной договора, бывшей не в состоянии соответствовать его обязательствам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz