Каковы Внебиржевые акции?

 

Внебиржевые или внебиржевые акции - опционы на акции, которые не перечислены ни на какой фондовой бирже и должны быть куплены через различную среду. Различные механизмы используются в разных странах, чтобы позволить торговаться внебиржевых акций, который аккуратен и очень подобен процессам, используемым, чтобы торговать акции на обмене. Инвесторы, желающие рассматривать внебиржевые акции часто, консультируются с тем, что известно как розовые ведомости, или списки инвестиционных возможностей, которые не торгуются на обменах. В некоторых странах есть некоторый тип национально признанного информационного табло OTC, которое предоставляет непрерывно обновляемую информацию на любых акциях, которыми в настоящее время не торгуют на обмене.

Много внебиржевых акций выпущены меньшими компаниями, которые относительно новы или по некоторым причинам хотели не торговаться на обмене. Инвесторы могут сосредоточить некоторое внимание на этих акциях, просто потому что они, более вероятно, будут пропущены другими инвесторами, которые никогда не находят время для оценки не включенных в список предложений акций. В некоторых случаях, компании выпуская внебиржевые акции просто ждут какое-то время, когда будет возможно торговать акции на обмене, в то время как другие компании предпочитают продолжать торговаться внебиржевой для долгосрочного.

В минувшие годы, торгуя внебиржевыми акциями через своего рода сеть дилера означал наблюдать несколько ограничений, которые не были помещены в акции, торгуемые посредством обменов. Одно важное ограничение имело отношение к покупке с оплатой части суммы за счет кредита. Регулирующие положения в месте во многих странах не предусматривали маржинальную торговлю на внебиржевых акциях, с различными процитированными причинами. Это начало изменяться во время последней части 1990 s, так много стран исправили торговые регулирующие положения, чтобы позволить внебиржевым акциям быть купленными на пределе, предполагая, что инвестор удовлетворял основные критерии, установленные дилером, чтобы быть предоставленным эту привилегию.

Важно отметить, что внебиржевые акции столь же способны к производству доходов как любые акции, торгуемые на обмене. Опционы на акции, торгуемые через сеть дилера, несут тот же самый диапазон изменчивости как любые другие опционы, и имеют тот же самый потенциал, чтобы получить прибыли для акционеров. Это означает, что те же самые основные методы, используемые, чтобы оценить, купить, и продать акции, считают столь же верным для внебиржевых акций, как любой обмен торговал акции.

Желание инвестировать во внебиржевые акции вовлекает оценку прошлого исполнения акций, текущего статуса опционов, и точно проектирования, что произойдет с ценой за единицу тех акций в будущем. В то же самое время, инвесторы будут хотеть считать тип дивидендов оплаченным на акциях в свете риска связанный с владением теми акциями в течение любого заметного промежутка времени. Понимая уровень риска относительно потенциальной доходности, инвесторы могут сделать обоснованные решения, относительно который внебиржевые акции, чтобы рассмотреть, которые можно контролировать для возможной покупки в будущем, и которые избежать.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz