Каковы Спреды Опционов?

 

Спреды опционов - торговые стратегии опционов, которые вовлекают занимающие одновременные противостоящие позиции по различным ценам исполнения или ценам исполнения. Ценообразование опционов вовлекает оценки относительно будущей изменчивости; спреды опционов - полезный инструмент для того, чтобы минимизировать риск от создания неправильных оценок.

самый простой из спредов опционов <они>, вертикальные . Вертикальное состоит из одного длинного опциона, и одного короткого. Оба должны иметь ту же самую дату истечения срока, но будут иметь различный удар, или осуществление, цены. В зависимости от которого забастовки куплены и проданы, вертикальное может быть или медвежьим или повышательным. Продавая (или покупая) более низкое, оцененное помещенный (или требование) опцион, покупая (или продавая), более высокий оцененный является повышательным; взятый наоборот, вертикальное будет медвежьим. Вертикальные спреды опционов ограничили риск, но ограничили потенциал прибыли.

Пропорциональные спреды, или обратные спреды, спреды опционов, подобные verticals, кроме купленного числа вариантов не то же самое как проданное число вариантов. Например, повышательный пропорциональный спред может быть построен, продавая более низкий оцененный опцион "колл" и покупая вдвое больше выше оцененных требований. Если цена переместится резко выше, то спред будет прибыльным. Из-за зависимости от быстрого движения в цене обратные спреды классифицированы как спред изменчивости.

Стратегия бабочки - более сложный спред опционов, построенный из опционов, купленных и проданных по трем различным ценам исполнения. Все три позиции (ноги) имеют тот же самый тип; или все помещает или все требования, и все с той же самой датой истечения срока. Если базовые акции в 100, длинная бабочка могла бы быть сделана покупкой, помещает (или требования) в 95 и 105, и продажа вдвое больше помещает (или требования) в 100. Максимальная прибыль прибывает, если базовые акции являются правильными в 100 по истечению срока, и максимальная потеря происходит, если цена перемещается или мимо 95 или 105. Это - в действительности, shorting изменчивости. Короткая бабочка сторнирует покупки и продает, и наоборот максимальная прибыль происходит, если цена перемещается столь же далекий от 100 насколько возможно. Это - ставка на увеличенную изменчивость.

Связанный спред опционов может построенный, комбинируя повышательное требование (или поместите), спред с медвежьим. Если два спреда сосредоточены по той же самой цене - например короткий помещенный в 95, долго помещенный и длинное требование в 100, и короткий требование в 105 - это называют <они> железной бабочкой . С точки зрения потенциала прибыли и потери это действует очень как основная стратегия бабочки. Если два спреда не накладываются, позицию называют <они> кондором .

Все вышеупомянутые спреды опционов вовлекают позиции с идентичными датами истечения срока. Календарь, или спреды времени, вовлекает многократные позиции с различными истечениями срока. Спред долгого времени вовлекает продажу одного опциона и покупку другого по той же самой цене исполнения, но истечению позднее. Как длинная бабочка, это - ставка против увеличивающейся изменчивости. Спред короткого промежутка времени - обратное; продавая долгосрочный опцион, позиция чувствительна к увеличениям изменчивости.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz