Каковы Эксплуатационные расходы?

 

Эксплуатационные расходы - термин, используемый часто в корпоративном мире. Это посылает к продолжающимся затратам, необходимым вести бизнес. Другими словами, операционные расходы - стоимость того, что происходит негласно. Это включает любые затраты, связанные с фактической работой компании.

Иногда термин операционные расходы сокращен как OPEX, особенно во внутренних документах или коммуникациях о доходе компании. Наиболее распространенные операционные расходы - зарплаты сотрудника и преимущества, который часто является самым большим единственным расходом для бизнеса. Другие позиции, которые могут быть включены в список расходов, рекламируют и представляют на рынке затраты, канцелярские товары, юридические сборы и лицензионные сборы, офисные коммунальные услуги и бухгалтерские взносы, затраты на научно-исследовательскую деятельность и сырье.

Амортизация, которая является суммой имеющей значение, которую актив теряет в течение долгого времени, также считается операционными расходами. Когда актив, такой как транспортное средство или элемент оборудования, становится стоящими меньше чем своя исходная закупочная цена, бухгалтер может вычесть новую, меньшую стоимость из начального значения и посчитать то, что оставляют как амортизация. Это становится операционными расходами, пока позиции все еще используются, в некотором роде, в действиях бизнеса.

Разовые затраты, связанные с бизнесом, обычно считают капитальными расходами (CAPEX). Это включает расходы, такие как покупка нового оборудования, когда старое оборудование полностью обесценивало. Главная причина для отделения OPEX и затрат CAPEX состоит в том, что он дает компанию, и любых инвесторов, более подробную картину того, где деньги потрачены прежде, чем он сможет быть превращен в прибыль. Если лицо занимается индивидуальным предпринимательством, он или она может полагать, что и OPEX и CAPEX хозяйственные расходы.

Все публично торгуемые компании и некоммерческие организации должны включать информацию об операционных расходах в свои годовые отчеты. Такая информация обычно иллюстрируется с финансовыми диаграммами, которые сравнивают операционные расходы в течение текущего календарного года к тому из прошлых лет. Это может помочь дать читателям ясную картину расходов в течение долгого времени.

Самый легкий способ иметь эту информацию в наличии, чтобы опубликовать такие отчеты, состоит в том, чтобы непрерывно отслеживать операционные расходы в течение года, или с помощью бухгалтера или при использовании программного обеспечения финансового менеджмента. Если расходы изменяются очень из года в год — особенно, если расходы повышаются — заинтересованные стороны будут хотеть объяснение. Наличие подробных записей может помочь определить причины позади таких трендов так, чтобы объяснение и решение возрастающих затрат могли быть обнаружены. Предложение таких объяснений и обнаружение решений часто являются работой казначея компании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz