Каковы Операционные активы?

 

Иногда называемый оборотным капиталом, операционные активы - любые активы, принадлежавшие бизнесу, которые активно используются в продолжающейся операции компании. Активы этого типа могут быть материальными позициями, такими как оборудование, или нематериальные активы, такие как авторские права или торговые марки. Пока актив делает вклад в поколение регулярного дохода к бизнесу, это может справедливо упоминаться как операционный актив.

Когда большинство людей думает об операционных активах, первой вещью, которая приходит на ум, является физическое имущество, это предоставляет бизнесу помещение. Это может включать офис, где бизнесом компании управляют, так же как производственное предприятие, которое используется, чтобы произвести товары, проданные бизнесом. Машина, которая найдена в заводском цехе и непосредственно связана с созданием продуктов также, готовится как операционный актив. Офисное оборудование, которое непосредственно помогает в производстве и наборе дохода, является другим типом операционного актива.

Наряду с физическим имуществом, кассовая наличность признана операционным активом. Текущий баланс дебиторской задолженности бизнеса также считают важным для продолжающейся операции предприятия. Оборотные средства этого типа помогают обеспечить основание для того, чтобы оно удалилось любые краткосрочные обязательства своевременно, и помогло держать компанию на солидном финансовом фонде, фактор, который очень важен для инвесторов.

Нематериальные активы - также ключевые операционные активы большинства компаний. Активы, которые классифицируются как интеллектуальная собственность, являются частью этой группы. У любых торговых марок или авторских прав, которые проводятся компанией, есть прямое воздействие на способности бизнеса функционировать. Подобным способом активы, такие как патенты и узнаваемость бренда также играют важную роль в хранении делового движения.

Одна из функций операционных активов должна держать компанию в позиции, где выход на пенсию краткосрочного долга возможен, с краткосрочным долгом, определенным как любой долг, который должен быть оплачен полностью в течение следующих двенадцати месяцев. Инвесторы часто смотрят на общую стоимость операционных активов как одно средство определения, если бизнес имеет то, что это должно произвести доход, который может рассчитать эти краткосрочные обязательство. Если у бизнеса не будет достаточных операционных активов, то инвестор, вероятно, будет считать компанию большим риском, даже если объем дохода будет разумен, и акции в настоящее время работают хорошо.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz