Каковы Ставки Открытого рынка?

 

Процентные ставки, которые определены свободным рынком, а не правительственным органом, называют ставками открытого рынка. На свободном рынке процентные ставки непосредственно ответят на факторы, такие как спрос и предложение. Это контрастирует с процентными ставками, установленными центральным банком. Ставки открытого рынка могут колебаться широко если не стабилизированный правительственным органом. Центральные банковские системы могут управлять процентными ставками во множестве путей.

Большинство стран имеют некоторый положительный уровень инфляции в стоимости денег. Это означает, что данная сумма денег купит меньше товаров и услуг в будущем. Эта девальвация денег - одна причина, кредиторы взимают процентные ставки на предоставленных деньгах. Если бы та же самая сумма денег была возвращена заемщиком, то она купила бы меньше товаров и услуг, и кредитор проиграет материально. Годовой процент предоставленных денег, поэтому, вообще взимется кредиторами денег.

Исторический опыт показал, что непредсказуемые события могут вызвать высокие уровни колебания на свободном рынке. Эти колебания могут затронуть процентные ставки свободного рынка так же как цены, которые в свою очередь воздействуют на более крупную экономику. Когда ставки открытого рынка повышаются, фирмы и банки, которые должны занять деньги, могут столкнуться с трудностью. Они, возможно, базировали стратегии планирования относительно доступности более низких процентных ставок. Стабилизация процентных ставок, поэтому, является одним способом стабилизировать более крупную экономику.

Это - то, где правительственная валютная политика входит. Центральный банк, такой как Федеральная Резервная система Соединенных Штатов или европейский Центральный банк может предоставить деньги непосредственно финансовым учреждениям. Взимаемая процентная ставка часто фиксируется и названа учетной ставкой. Центральные банки могут также управлять ставками открытого рынка, выполняя операции на открытом рынке. В этой технике процентными ставками и полной денежной массой управляют косвенные средства.

Проведение валютной политики США является одними из четырех главных обязанностей Федеральной резервной системы. ФРС может предоставить деньги непосредственно финансовым учреждениям по более низким ставкам чем ставки открытого рынка. Это помогает держать занятость на оптимальных уровнях и ценах на контроль и процентных ставках.

Без кредитов с низкой процентной ставкой от центрального банковского учреждения, многих фирм и финансовых учреждений мог потерпеть неудачу во времена кризиса. Если эти фирмы являются очень крупными и связаны, их отказ мог бы глубоко затронуть более крупную экономику. Эти фирмы иногда упоминаются как слишком большой, чтобы потерпеть неудачу. І Предлагающий кредиты с низкой процентной ставкой, чтобы выбрать учреждения спорен, как бы то ни было. Это может предложить стимулирование, чтобы взять дополнительные риски, что другие закончат тем, что платили за.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz