Каков Нерезультат Вперед?

 

Нерезультат вперед - тип форвардного контракта. Они эффективно вовлекают две стороны, заключающие воображаемую сделку, обычно на обменах иностранной валюты. В день это воображаемое соглашение закончилось бы, одна сторона оплатит другому реальную сумму, основанную на том, чем результат воображаемого соглашения, оказалось бы, был бы. Используя эти средства техники у этих двух сторон не должно быть такого большого количества наличных средств, связанных в соглашении. Это может также использоваться, где выполнение соглашения en его полнота было бы незаконно.

форвардный контракт в этом контексте является эффективно пари на будущей динамике цен, такой с иностранных валют. Название "нерезультат вперед" происходит от факта, что никакая сторона не "поставляет" позиции в основе воображаемого, или "отвлеченного", соглашения. Вместо этого они просто платят или получают прибыль, которую одна сторона получила бы из соглашения.

Чтобы дать пример нерезультата вперед, соглашение могло бы базироваться вокруг отвлеченного соглашения, вовлекающего валютный курс между долларом США и Японской иеной. Соглашение могло состоять в том, что одна сторона согласится, что купит сто миллионов иен через шесть месяцев, платя в долларах по ставке, согласованной теперь. Через шесть месяцев, когда соглашение завершило, валютный курс, возможно, изменился в его пользе. Фирма, которая согласилась купить иену, может быть в состоянии немедленно продать иену и возвратить больше долларов, чем это только что оплатило за них. Альтернативно валютный курс, возможно, переместился в другом направлении, означая, что иена теперь стоит меньше чем фирма, оплаченная за них.

Один очевидный недостаток этого соглашения - то, что у этих двух сторон должна быть крупная сумма наличными в наличии, чтобы завершить сделку, даже при том, что, как только это завершено, они, вероятно, только возрастут или вниз на маленькую пропорцию. С нерезультатом вперед, соглашение моделируется, чтобы избежать этой проблемы. Какой бы ни сторона терпела бы неудачу в выплатах соглашения сумма стороне "победы" так, чтобы заключительным финансовым результатом было то же самое.

В данном примере эти две стороны никогда не обменивали бы сто миллионов иен. Вместо этого они согласовали бы эту сумму, отвлеченный принципал, как основание соглашения. Они также согласовали бы валютный курс, который они будут использовать, чтобы рассчитать соглашение, известное как договорная ставка NDF. В день соглашение приходит к заключению, что они сравнят эту ставку с подлинным преобладающим рыночным курсом, известным как ставка спота. Различие между этими двумя ставками тогда умножено отвлеченным принципалом, чтобы выяснить, насколько "проигравший" должен оплатить, чтобы рассчитать соглашение.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz