Каковы Чистые активы?

 

Чистые активы обычно определяются как полная ценность всех существующих активов минус любые пассивы, в настоящее время проводимые компанией или частным лицом. Иногда называемый чистыми финансовыми активами, термин широко не использован в деловых кругах, хотя это используется экстенсивно среди благотворительных учреждений и некоммерческих агентств. В функции чистые активы более или менее составляют уравнение с собственным капиталом владельцев или собственным капиталом как использующийся в деловых установках.

есть много подкатегорий чистых активов, которые могут использоваться, в зависимости от типа активов, которые рассматриваются. Например, активы чистого дохода обратились бы к доходу, который сохранен после того, как все пассивы, связанные с производством того дохода, рассчитаны. Активы чистого капитала охватили бы стоимость и дохода и других активов после вычитания расходов или пассивов, непосредственно связанных с текущей стоимостью тех капитальных активов. Инвестиционные активы Сети отослали бы на сумму дохода, заработанного инвестором увеличением стоимости каждой акции меньше исходную закупочную цену.

Во всех его формах основное определение чистых активов сосредотачивается вокруг того, что остается после того, как все соответствующие пассивы вычтены из стоимости брутто тех активов. Является ли в управлении домашним хозяйством, корпорацией, или некоммерческим агентством, ожидание, что работа достигнет положительного статуса в отношении чистых активов. Когда общее количество соответствующих пассивов превышает общую стоимость активов в наличии, юридическое лицо, как понимают, работает в недоумении. Если это происходит, незамедлительное принятие мер, чтобы исправить неустойчивость должно быть взято.

Чтобы отследить действующий курс чистых активов эффективно, много фирм вычисляют число ежемесячно, как только текущий расчетный месяц закрыт. Некоторые организации хотят рассматривать статус чистых активов на ежеквартальной или полугодовой основе, в зависимости от природы организации и любого устава, который может управлять управлением финансовыми авуарами. Много финансовых экспертов рекомендуют, чтобы статус чистых активов был рассмотрен, по крайней мере, однажды каждые три месяца, даже если нет никакого юридического или договорного обязательства сделать так.

Когда отрицательный собственный капитал присутствует, это - хорошая идея смотреть на текущий статус каждого вовлеченного актива так же как пассивы, в настоящее время проводимые частным лицом или другим юридическим лицом. Часто, это может быть практично, чтобы распродать один актив, чтобы удалиться все или по крайней мере достаточная полной ответственности, чтобы привести к ситуации с чистым активом еще раз. Однако, есть также опционы, такие как повторное обсуждение текущего долга, чтобы понизить процентную ставку, которая применяется или отклоняющий более произведенный доход, чтобы удалиться долг в более быстром темпе. В любом случае, восстановление положительной ситуации с чистым активом важно для продолжающегося финансового благосостояния любой компании, организации или частного лица.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz