Каковы Фьючерсы Природного газа?

 

Четвертый по величине источник энергии в Соединенных Штатах, и богатого ресурса, используемого всюду по Северной Америке, природный газ играет составную роль в поддержке потребностей власти и отрасли и внутренних потребителей. Фьючерсные контракты природного газа торгуются на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) потребители обеспечения и энергетические производители подобно с финансовым транспортным средством, чтобы хеджировать их ценовой риск на этом изменчивом рынке. Аналогично, эти обменивают, торговался, договоры также служат инвестиционными инструментами для спекулянтов, которые торгуют фьючерсными контрактами в надежде на получение прибыли от ценовых дифференциалов, которые происходят как взлеты и падения рынка с изменениями в спросе и предложении.

довольно недавнее развитие, фьючерсы природного газа были сначала введены NYMEX в 1990. Стимул для создания этого нового инструмента рынка был американским законом о Политике Природного газа 1978, который дерегулировал отрасли природного газа и открыл ее до конкуренции свободного рынка. Начиная с его введения более чем десятилетие назад, фьючерсы природного газа стали наиболее быстро растущим типом фьючерсного контракта объемом и открытой позицией в истории NYMEX.

Хотя другие страны во всем мире включают природный газ в свои энергетические схемы, фьючерсы природного газа не спешили развиваться вне США, прежде всего вследствие чрезвычайно отрегулированной природы отрасли природного газа за границей. Россия, другой главный производитель природного газа глобально, жестко регулирует их рынок природного газа, держа цены искусственно низко за внутреннее потребление, и поднимая это выше для экспорта. На чрезвычайно отрегулированных рынках фьючерсы являются ненужными, так как волатильность цен и риск минимальны.

Тип товарного договора, фьючерсы природного газа вовлекают покупку или продажу стандартизированного количества природного газа по определенной цене за поставку в дате набора в будущем. Фьючерсный контракт для природного газа торгуется в единицах 10 000 миллионов Британских тепловых единиц (БРИТАНСКАЯ ТЕПЛОВАЯ ЕДИНИЦА). БРИТАНСКАЯ ТЕПЛОВАЯ ЕДИНИЦА - количество природного газа, должен был нагреть один фунт воды одной степенью. Есть ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 1 027 БРИТАНСКИХ ТЕПЛОВЫХ ЕДИНИЦ в одном кубическом футе (.03 кубические метры) природного газа. Договорные цены за фьючерсы природного газа основаны на цене на текущую поставку в Генри Хубе в Erath, Луизиана.

Центральная обработка указывает, где 16 трубопроводов природного газа встречаются, таща газ из многих главных регионов производства природного газа, системные услуги трубопровода Генри Хуба Техас, регион побережья Залива, наряду с Серединой на запад и Канадой. Вследствие огромного объема природного газа, проходящего через это местоположение, ценовой набор в Генри Хубе устанавливает цену за целый североамериканский газовый рынок.

Как один из главных источников энергии для нагревания домов и коммерческих структур, спрос на природный газ является сезонным, достигая максимума в течение зимы, и уменьшаясь в течение летних месяцев. Энергетические производители, коммунальные предприятия, и инвесторы, все оценивают их подвергание на рынке природного газа относительно этих сезонных пользующихся большим спросом трендов. Неблагоприятные погодные условия, такие как ураганы могут также играть опустошение с ценами на природный газ, нанося ущерб обработке средств, и столкновению на транспорт топлива на рынок.

Правительственная энергетическая политика влияет на спрос на этот ресурс также, с законодательством, способствующим источникам природосберегающей возобновляемой энергии, вероятно, чтобы иметь положительный ценовой эффект на рынок, поскольку природный газ считают чистым типом топлива. Другим основным фактором, затрагивающим цену фьючерсов природного газа, является нефть. Так как нефтяной и природный газ конкурирует друг с другом как источники энергии, и используется очень похожими способами, колебания в нефтяных товарных ценах могут проявить ценовое давление на рынок природного газа также.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz