Каковы Мои Права Взыскания долга?

 

Если сборщик долгов пытается связаться с Вами, Вы имеете определенные права взыскания долга, которые должны придерживаться к коллекционером. Эти права включают не быть связывавшимся в неудобные времена, не быть измотанным, и не продолжающий связываться с Вами после того, как Вы нанимаете юриста. Сборщик долгов должен соблюдать любые просьбы продолжить всю коммуникацию в письменной форме. Сборщик долгов также должен послать Вам информацию о задолженности, которая приобретена, и представьтесь как сборщик долгов.

сборщики долгов знают, что Вы имеете определенные права взыскания долга, которые должны быть обеспечены. В некоторых случаях, сборщик долгов не будет придерживаться правил. Одно из самых больших правил, которое обычно нарушается, связывается с частным лицом время от времени, которые неудобны. Согласно Вашим правам взыскания долга, сборщики долгов не могут связаться с Вами до 8:00. После 21:00 они также не могут связаться с Вами. Если сборщик долгов связывается с Вами прежде или после этих времен, следует сообщить о нем Федеральной торговой комиссии (FTC).

Другой Ваших прав взыскания долга - то, что сборщик долгов не может беспокоить Вас. Если сборщик долгов неоднократно называет Вас по телефону даже после того, как Вы вешаете трубку на них, это можно было считать преследованием. Сборщикам долгов также не разрешают угрожать Вам насилием или использовать светский язык, говоря с Вами. Что-то еще, что можно было считать преследованием, - то, если сборщик долгов публикует список имен людей, которые не платят.

Когда Вы находитесь в середине процесса взыскания долга, Вы действительно имеете право нанять юриста. Если Вы нанимаете юриста, можно сказать сборщикам долгов направлять все коммуникации к своему юристу. Если сборщик долгов все еще продолжает связываться с Вами после этого он нарушает Ваши права взыскания долга. После того, как коммуникации направлены к юристу, агентства по взысканию долга больше не могут связаться с Вами.

Вы также имеете право уведомить сборщика долгов, что Вы хотите продолжить коммуникации посредством письма. В том пункте он больше не может назвать Вас. Вместо этого все нужно послать Вам через почту.

Когда сборщик долгов говорит с Вами, он должен идентифицировать себя как сборщика долгов. Сборщик долгов также должен упомянуть, что пытается взыскать долг от Вас. Если сборщик долгов не в состоянии сделать это, это считают нарушением Ваших прав взыскания долга.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz