Каковы Права Обслуживания ипотечного кредита?

 

Права обслуживания ипотечного кредита - права, которые проводятся компанией, такой как ипотечный кредитор, банк, или кредитный союз, чтобы обращаться с операционными аспектами ипотечной ссуды. В то время как подробные данные могут измениться среди различных компаний, которые обладают правами обслуживания ипотечного кредита, обслуживание ипотечного кредита часто включает получение платежа и обработку, поддержание и произведение платежей от счетов условного депонирования, установленных для borrower s налог на имущество, домой owner s страховое и частное ипотечное страхование. Права обслуживания ипотечного кредита - большой источник дохода для компаний обслуживания ипотечного кредита, все же много заемщиков не полностью знают или понимают только, что вовлечено негласно с ипотечной ссудой.

Когда ипотечная ссуда создана кредитором, она очень часто немедленно упаковывалась с другими ипотеками и продавалась в качестве товара инвесторам. Когда это происходит, кредитор, который создал кредит, больше не является держателем или владельцем ипотечного обязательства. Много инвесторов не хотят к или не имеют инфраструктуры, чтобы выполнить операции, такие как взимание платы от заемщиков; поэтому инвесторы часто продают права обслуживания ипотечного кредита на другие компании. Компании, которые выполняют обслуживание ипотечного кредита тогда, собирают небольшой процент общего количества полученных ежемесячных платежей, среди всех ипотек, которые это обслуживает, от фактических владельцев ипотек.

Целый процесс обслуживания ипотечного кредита может стать даже более сложным с тех пор, даже когда сами кредиты не проданы инвестору, держатель ипотеки может хотеть продавать права обслуживания ипотечного кредита на другую компанию. В другом изменении процесса держатель ипотечного обязательства может хотеть продавать ипотечное обязательство непосредственно одной компании и правам обслуживания ипотечного кредита другому. Во многих случаях создатель ипотеки продает ипотеку инвестору, но сохраняет или получает право, чтобы обслужить ипотеку, даже после того, как сама ипотека продана. Это - то, почему много заемщиков часто не сознают, что кредитор, что они посылают свои ипотечные платежи каждому месяцу, не является фактическим держателем ипотечного обязательства.

Для заемщика изменения в том, кто имеет права обслуживания ипотечного кредита, не изменяют первоначальные сроки кредита. Все будущие владельцы ипотеки связаны со сроками первоначальной ипотеки, такими как процентная ставка, штрафы за просрочку платежа, корректировки процентной ставки, особенно с ипотеками с регулируемой ставкой (ARM), и условия для неплатежа. Фактически, для многих заемщиков, единственное существенное изменение может быть, кому платеж переводится каждый месяц.

Во многих областях есть очень определенные руководящие принципы, за которыми должны следовать компании обслуживания ипотечного кредита, когда обслуживание долга передано от одной компании до другого. Эти руководящие принципы находятся в месте прежде всего, чтобы соответственно сообщить заемщику нависшего изменения и защитить заемщик от подчиняющихся переплат или от платежей, посылаемых в неправильную компанию обслуживания долга. Передача прав обслуживания ипотечного кредита от одной компании до другого может часто быть запутывающей для заемщика. Если у заемщика есть какие-либо вопросы об этом процессе, он должен связаться со своей текущей компанией обслуживания долга за дополнительной информацией.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz