Каковы Денежные Ставки?

 

Денежные ставки срока обычно обращаются к процентной ставке, которую банк оплатит держателям вклада до востребования, счетов денежного рынка или чековых счетов или на депозитные сертификаты. Ставки изменяются, обычно в зависимости от комбинации типа проводимого счета, текущие положения на более широких финансовых рынках и действии nation s центральный банк. Денежные ставки также могут обратиться к различию между стоимостью одного nation s валюта при сравнении с другим.

Банки обычно получают прибыль, принимая депозиты от клиентов, выплачивая процент по депозитам и давая взаймы или инвестируя те денежные средства по более высокой процентной ставке. В большинстве стран банки отрегулированы центральным правительством и требуются иметь предопределенный процент депозитов в наличии к концу каждого рабочего дня. Банкам свойственно быть неспособным удовлетворить то требование и занять различие от центрального банка. Процентная ставка, взимаемая центральным банком к другим банкам, является ключевым фактором в установлении денежных потребителей ставок, получают. Потребительские денежные ставки обычно повышаются или вниз со ставкой центрального банка.

Тип счета, проводимого также, может затронуть денежную ставку. Вообще, чем больший доступ владелец счета имеет к его или её фондам, тем ниже ставка. Фонды на чековом счете обычно должны быть доступными полностью в любое время, и таким образом, у чековых счетов часто нет никаких или очень низких процентов. Для простого сберегательного счета, также известного как депозитный счет до востребования, владелец счета может ожидать, что его или её деньги будут доступны полностью в пределах отрегулированного периода времени требования этого, и может ожидать относительно низкий процент также, но выше чем чековые счета.

Счета с большим количеством ограничений обычно несут более высокую ставку. Сберегательные счета денежного рынка обычно предлагают более высокие ставки чем депозитные счета до востребования, но обычно есть минимальные требования баланса и минимальный номер ежемесячных снятий, позволенных бесплатно. Для депозитных сертификатов, в которых владелец счета гарантирует, что оставил деньги в банке в течение определенного промежутка времени или стоял перед штрафом за досрочное изъятие, ставка выше все еще.

Валютные курсы для валют среди стран также называют денежными ставками. Чем более сильный nation s экономика, тем более сильный спрос на тот nation s валюта обычно, и это повышает ее ценность относительно валют других стран. Эти валютные курсы изменяются непрерывно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz