На чем Процентные ставки Денежного рынка Основаны?

 

Процентные ставки денежного рынка основаны на том, сколько интереса банк или кредитный союз могут выплатить его клиентам и все еще получить полную прибыль. В результате эти процентные ставки затронуты взносами, взысканными клиентам, и сколько денег эти финансовые учреждения делают по их кредитам и корпоративным инвестициям. Полное здоровье экономики также затрагивает эти ставки. Финансовое учреждение должно компенсировать затраты, такие как офис наверху, зарплаты сотрудника и дивиденды акционера прежде, чем это сможет определить процентные ставки денежного рынка.

Банки и кредитные союзы выплачивают процент по балансам сберегательного счета, и зарабатывают деньги от потребительских взносов и процента по кредитам и инвестициям. Различие между тем, сколько выплачено и сколько заработано, называют спредом. Этот спред помогает определить, какую процентную ставку денежного рынка каждое финансовое учреждение может выплатить и все еще делать деньги. Больший спред обычно означает, что больше денег доступно, чтобы выплатить процент сберегательного счета клиентам.

Банки и кредитные союзы делают деньги, когда клиенты вынимают кредиты и выплачивают процент. Чем выше ссудный процент, тем больше фондов доступно, чтобы выплатить процент по сберегательным счетам как счета денежного рынка. Вообще, часть полученных процентов по кредитам заплачена клиентам со сберегательными счетами, такими как счета денежного рынка.

Часть денег, которые банк или кредитный союз выплачивают как процентные ставки денежного рынка также, прибывает из полученных процентов на собственных инвестициях финансового учреждения. Они могут включать депозитные счета в другие финансовые учреждения так же как инвестиции в фондовый рынок, такие как инвестиционные фонды. Чем больше денег, которые финансовое учреждение может сделать на его собственных инвестициях, тем больше денег это будет иметь в наличии, чтобы выплатить как интерес денежного рынка.

Полное здоровье местных и международных экономик затронет инвестиции финансового учреждения. В результате процентные ставки денежного рынка, которые могут быть предложены, будут, в свою очередь, затронуты полной экономикой. Когда банк или кредитный союз теряют деньги на своих инвестициях, процентные ставки денежного рынка могут быть понижены.

Расходы должны быть оплачены прежде, чем финансовое учреждение может определить процентные ставки денежного рынка. После банка или кредитного союза определяет, сколько дохода он имеет и покрывает все свои расходы, такие как накладные расходы, зарплаты сотрудника, и дивиденды акционера, он может определить, сколько деньги оставляют оплатить его процентным ставкам денежного рынка. Поэтому, финансовое учреждение с более низкими накладными расходами может быть в состоянии оплатить более высокие процентные ставки денежного рынка.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz