Каковы Денежно-кредитные активы?

 

Денежно-кредитные активы - активы, у которых есть объявленная стоимость в счетах частного лица или бизнеса, который может фактически быть понят для той же самой суммы в любое время. Активы этого типа включают текущие балансы в различные типы банковских счетов, кассовой наличности, и текущего баланса, найденного в дебиторской задолженности company s бухгалтерские книги. Особенность идентификации, которая устанавливает денежно-кредитные активы кроме других типов активов, является этим постоянным значением, которое остается тем же самым независимо от того, что происходит в экономике.

есть много других типов финансовых активов, которые не встречают эту основную квалификацию как денежно-кредитные активы. Например, акции и другие типы ценных бумаг могут или, возможно, не сохраняют стоимость, в настоящее время отмеченную в company s бухгалтерские записи. В то же самое время, объявленная стоимость любого имущества, принадлежавшего бизнесу, включая любую машину, используемую в деловой операции, будет или ценить или обесценивать в течение долгого времени. По существу, любой тип актива, который вероятен или повышением стоимости или снижением стоимости, не может упоминаться как денежно-кредитный актив.

Есть несколько преимуществ денежно-кредитных активов. Самое очевидное - то, что активы немедленно доступны, чтобы помочь в расчете любых внезапных долгов, которые могут появиться. Например, балансы, найденные на чековых или сберегательных счетах, являются незаложенными от любых ограничений, позволяя использовать все или часть тех типов денежно-кредитных активов всякий раз, когда потребность возникает. Это отличается от активов, таких как недвижимое имущество, в котором была бы потребность найти покупателя, оценила бы текущую рыночную стоимость, затем достигла бы продажной цены, которая может или, возможно, не соответствует стоимости, заявил в бухгалтерских книгах.

Денежно-кредитные активы часто считают ключевыми для ежедневных операций домашнего хозяйства или бизнеса. Наличный остаток с точки зрения наличных средств является ключевым для планирования платежа долговых обязательств. Домашние хозяйства проектируют способность выполнить те обязательства, основанные на частоте получения дохода с мест, удержавших членами домашнего хозяйства. Подобным способом графики платежей структуры фирм для различных долгов, основанных на ожидаемых квитанциях от открытых позиций в кредиторской задолженности, таких как счета-фактуры, вышли клиентам. Базируя работу бизнеса или домашнего хозяйства на использовании активов, которые считают осуществимыми в любом данном пункте вовремя, там является менее потенциальным для нехваток, чтобы произойти, которые серьезно препятствуют способности предложить платежи кредиторам как результат потери в стоимости, поддержанной некоторым другим типом финансового актива.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz