Каковы Денежные Совокупности?

 

Денежные совокупности - группа измерений поставки денег в экономике. Они используются создателями валютной политики, чтобы оценить спрос и предложение в экономике. Эти оценки позволяют высшим чиновникам оценивать денежную сторону экономики и оценивать любые изменения, которые они хотят осуществлять.

деньги, которые находятся в обращении, проводится в различных формах. Инвесторы хотят избежать проведения наличных средств или его эквивалентов, потому что это - актив, над которым доминируют, или актив, у которого есть отрицательные доходы. Это вследствие инфляции, которая постоянно уменьшает реальную стоимость беспроцентных счетов. В результате инвесторы держат немного денег в процентных счетах, но у них должна все еще быть некоторая кассовая наличность для каждодневных операций. В зависимости от формы, в которой люди держат свои деньги, фактическую сумму денег в изменениях обращения, потому что банки должны только держать процент своих инвестиций в резервы; каждый депозит позволяет учреждению делать инвестиции, которые стоят большей суммы чем деньги в депозите.

Экономические аналитики отслеживают пять денежных совокупностей. M0 - сумма обращающихся наличных средств и монет. Совокупность M1 - M0 с вкладами до востребования, как чековые счета, добавленные к этому. M2 добавляет небольшие сберегательные счета, счета денежного рынка, срочные депозиты и соглашения об обратной покупке, и M3 добавляет крупномасштабную версию тех авуаров. Самая содержащая совокупность, L, также считает фонды связанными в активах, таких как краткосрочные облигации.

Совокупные измерения не являются взаимозаменяемыми; они изменяются по той каждой последовательной совокупности, является более содержащим, но менее ликвидным чем последнее. Уместность определенных денежных совокупностей изменяется в течение долгого времени согласно особенностям экономики. Например, американская Федеральная Резервная система использовала отслеживать M0 через M3, но это прекратилось, отчетность M3 в 2006 в ответ на увеличенный сосредотачиваются на ликвидности. Точно так же M0 является слишком узким, чтобы быть полезным, таким образом, инвесторы обычно игнорируют его и сосредотачиваются на M1 и совокупностях M2.

Инвесторы отслеживают изменения в денежных совокупностях, чтобы получить сведения о государстве экономики. Если шоу совокупностей большие, последовательные увеличения, люди ожидают, что инфляция повысится, потому что увеличенная денежная масса опередит увеличения результата. Когда большая поставка денег доступна для того же самого пула взаимодействий, ценового увеличения.

Денежные совокупности также важны для финансовых высших чиновников в любой стране. У правительств есть два способа влиять на экономику: фискальная политика и валютная политика. Фискальная политика основана на влиянии на правительственные расходы использования результата. Валютная политика производит изменения в денежной массе, чтобы затронуть экономику. Чтобы позволить использование валютной политики, власти должны оценить и отследить денежную массу в форме денежных совокупностей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz