Каковы Микро Копеечные акции?

 

Микро копеечные акции - акции, которые торгуются за маленькие цены и имеют относительно маленькую рыночную капитализацию по сравнению с другими подобными акциями. Этими акциями обычно не торгуют на фондовой бирже, вместо этого торгуемой на внебиржевых рынках ценных бумаг как Внебиржевое Информационное табло (OTCBB) или Розовые Ведомости. Приманка микро копеечных акций для инвесторов - возможность, что небольшие компании, лежащие в основе таких акций, будут добиваться успеха и нести инвесторов к существенной прибыли. В действительности, такие акции редко прорываются, и инвесторы, полагающиеся на них, берут большую азартную игру.

Это - мечта о многих инвесторах, чтобы принять участие в первом этаже небольшой компании, которая вспыхивает и становится одним из титанов отрасли. У многих инвесторов нет вида капитала, чтобы инвестировать в компании-голубые фишки, которые доминируют над рынком, и они полагаются вместо этого на спекулятивные инвестиции в компаниях, которые или только начинаются или изо всех сил пытаются не отставать от более крупных игроков. Микро копеечные акции часто - цель этих инвесторов, поскольку они могут быть куплены дешево и могут иметь потенциал, чтобы быть огромными денежными производителями.

То, что составляет микро копеечные акции, может измениться в зависимости от источника. Некоторые фирмы считают акции микро копеечными акциями, если это в настоящее время торгуется по цене Долларов США за меньше чем 5$ (USD) за акцию. Другие источники сосредотачиваются на рыночной капитализации акций, которая вычислена, умножая цену акций номером выпущенных в обращение акций на рынке. Если бы то общее количество между USD за $50 миллионов и USD за $300 миллионов, некоторые эксперты по акциям назвали бы это акциями микрокапитализации.

Даже эти определения могут вводить в заблуждение, однако, как некоторые крупные компании с доказанными послужными списками и крупной торговлей рыночной капитализацией за USD за меньше чем 5$ за акцию. Кроме того, некоторые акции имеют маленькую рыночную капитализацию и все же торгуются за более высокие цены на рынок. Микро копеечные акции, поэтому, могут быть лучше всего категоризированы в зависимости от конкретного случая.

Вообще, микро копеечные акции торгуются на внебиржевых рынках ценных бумаг, что означает, что торговля не записана централизованной организацией. С внебиржевыми акциями ликвидность часто низка, означая, что акциями часто не торгуют. Это также приводит к большим спредам между покупными и продажными ценами акций. Инвесторы, которые рискуют на микро копеечных акциях, будут часто пропускать эти недостатки и факт, что немного может быть известно о базовой компании, всех в надежде на обнаружение того, который возглавляется для больших вещей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz