Каковы Рыночные ценные бумаги?

 

Рыночные ценные бумаги - инвестиции, которые чрезвычайно ликвидны, означая, что они могут быть быстро проданы на вторичных финансовых рынках в большом количестве для наличных средств. Компания могла бы инвестировать в эти типы ценных бумаг как способ сохранить наличные средства для непредвиденных событий. Инвесторы также выбирают эти краткосрочные инвестиционные механизмы, чтобы захватить определенные возможности на финансовых рынках.

есть различные типы рыночных ценных бумаг, и базовая тема среди всех них - то, что они торгуются, или куплены и проданы, часто. Это - признак ликвидности. У тех рыночных ценных бумаг, которые являются типами облигаций или депозитных сертификатов, должна быть дата погашения или время, в которое договор истекает не менее чем 12 месяцев. Облигации - долговые инструменты, в то время как депозитные сертификаты - сберегательные сертификаты, хотя оба инвестора оплаты процентная ставка по жизни договора. Они торговля ценными бумагами на вторичном рынке, сегмент финансовых рынков, где ранее выпущенные ценные бумаги куплены и проданы.

Наличные средства - тип рыночной ценной бумаги, и это может быть проведено на чековом или сберегательном счете, потому что оба учитывают быстрый доступ к капиталу. Инструменты денежного рынка - другой общий тип рыночных ценных бумаг, хотя особенности могли бы измениться в зависимости от региона, в котором они куплены. В Соединенных Штатах, например, казначейские векселя - обычно купившая рыночная ценная бумага денежного рынка.

Американские инвестиции казначейского векселя проданы в приращениях Долларов США за 1 000$ (USD) и краткосрочны в природе. Они не платят продолжающемуся процентному доходу способ, которым делают долгосрочные облигации, но они проданы по сниженной цене. Когда это прибывает время, чтобы выплатить казначейский вексель в дате погашения, американское правительство возмещает инвесторам полную рыночную цену.

Есть различные цели для рыночных ценных бумаг. Например, компания с кассовой наличностью могла бы искать место, чтобы инвестировать те денежные средства. Рыночные ценные бумаги - жизнеспособный вариант, если той компании, возможно, понадобился бы доступ к тому капиталу в ближайшей перспективе, то есть, меньше чем через один год. Финансовые учреждения, такие как банки и страховые компании часто нуждаются в быстром доступе к большим объемам капитала и поэтому могли бы инвестировать существенную часть дохода в рыночные ценные бумаги.

Компании в других секторах экономики, таких как производство, могли бы инвестировать в эти краткосрочные инструменты, но не так в большой степени, как финансовые учреждения делают. Фирмы-изготовители, например, ассигнуют большую часть своего капитала для расходов, таких как машина и оборудование. Причина инвестировать в рыночные ценные бумаги могла бы состоять в том, чтобы сохранить капитал для налогов или выплатить дивиденды инвестора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz