Каковы Ломбардные Ставки?

 

Ломбардные ставки - процентные ставки, взимаемые к банкам кредита, обычно предоставляемого центральным правительством. В самом основном смысле Ломбардные ставки установлены для выплаты кредитов, предлагаемых центральным банком меньшим кредитным учреждениям. Эти банки - поставляемый капитал, который они, в свою очередь, предоставляют другим заемщикам, открывая кредит на рынке. Чтобы усилить требование для выплаты, центральный банк взимает процентную ставку к банку, который передают на заемщик, создавая доход для банка. Обеспечение прибывает в форму финансовых ценных бумаг и полисов страхования жизни, выпущенных банком непосредственно.

Ломбардные ставки вообще установлены центральным правительством или банком немного выше стандартной процентной ставки. Например, если денежная ставка установлена в пяти процентах, Ломбардная кредитная ставка установлена в шести процентах. Центральный банк начисляет меньшие проценты шести процентов банка по кредиту, в то время как меньший банк изменяет и обвиняет свой заемщик десять процентов. Это означает, что банк получает прибыль, хеджируя против потерь на ценных бумагах, и усиливает эти ценные бумаги для кредита. Это погашает кредит с низкой процентной ставкой или вынуждено поставлять ценные бумаги центральному банку.

Этими двумя странами, наиболее признанными работающий с Ломбардной кредитной системой, является Германия и Соединенные Штаты. В Германии центральный банк выпускает кредиты многим финансовым учреждениям, чтобы сохранить экономику посредством того, чтобы делать кредит, доступный для фирм. В пределах Соединенных Штатов это поддержано Федеральной резервной системой, группой частных банков, работающих на правительство. Обе системы предоставляют учреждениям по более низким ставкам, чем другие банки дадут взаймы друг другу.

Во время периодов финансовой неустойчивости метод Ломбардных ставок используется в соединении с учетными ставками, установленными центральным правительством или банком. Если учетная ставка настроена в четырех процентах, то Ломбардная ставка установлена только ниже этого числа. Это способствует заниманию от центрального правительства, а не других банков. К сожалению, когда дисконтная процентная ставка установлена около ноля, как имеет место в чрезвычайных рецессиях, Ломбардная ставка почти становится спорным вопросом. Занимание поддерживает почти ту же самую стоимость или от центрального банка или от частных банков.

Критики системы указывают на надежность на федеральном правительстве или центральном банке как угроза суверенитету частного предпринимательства. Когда правительства вмешиваются в пределах финансового сектора страны, он прекращает быть несвязанным с экономикой. Баланс между центральным банком, как являющимся кредитор последнего resort І и быть основным кредитором в финансовом секторе, является неустойчивым равновесием между системой свободного рынка и экономическим контролем от центральной власти.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz