Каковы Ликвидные Активы?

 

Ликвидные активы среди наиболее канонической формы финансовых ресурсов, используемых потребителями, поставщиками, и инвесторами. По существу, ликвидный актив - наличные средства или любой тип переуступаемого актива, который может быть преобразован быстро и легко в наличные средства. Во многих случаях финансовые эксперты хотят классифицировать ликвидные активы как любой актив, который может быть преобразован в наличные средства в пределах периода двадцати дней.

Валюта и монета являются двумя самыми очевидными формами ликвидных активов. Немедленно признанный законным средством платежа для покупок и рассчитывать непогашенные долги, валюта остается синглом, наиболее распространенным из всех ликвидных активов, которые используются на последовательной основе розничными клиентами. Обращением валюты и монет управляет финансовая рука рассматриваемой страны, часто казначейство или отдел дохода центрального правительства.

Наряду с валютой, есть несколько других общих примеров ликвидных активов, которые используются и в бизнесе и в частном секторе. Деньги, которые депонированы в сберегательный или чековый счет, как полагают, являются ликвидными активами, так как возможно немедленно получить доступ к фондам и выпустить их, чтобы погасить задолженности. С появлением дебетовой карты у потребителя есть еще больший доступ к непосредственным ликвидным активам этого типа чем когда-либо прежде.

Стандартный сберегательный счет не единственная форма инвестиций, которые могут быть должным образом классифицированы как ликвидный актив. Акции фонда денежного рынка, облигации, инвестиционные фонды, и денежная стоимость полиса страхования жизни - все примеры процентных инвестиций, которые могут подвергнуться ликвидации и обеспечить быстрые наличные средства когда необходимо. В то время как фактическая ликвидность рынка каждого актива может измениться, ключ - то, что процесс преобразования или распродажи актив, чтобы привлечь денежные средства будет прост и может быть выполнен за короткий период времени.

Другие формы денежного актива могут примениться в различных деловых и личных ситуациях с финансами. Ипотеки иногда считают ликвидным активом. Полный расчет, присужденный судом за убытки в судебном процессе, как полагают, является ликвидными активами, в зависимости от условий платежа, указанных судом. Возвраты налога и балансы доверительных фондов часто также включаются в рабочее определение для ликвидных активов. Определяя, является ли особый актив фактически ликвидным, имейте в виду, что актив должен быть тем, который может быть продан за наличные средства быстро и понять стоимость продаж, которая, по крайней мере, равна рыночной стоимости актива.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz