Каковы Крюгерранды?

 

Крюгерранды - монеты золота в слитках, чеканившие в Южной Африке. Как правило, весовая монета - монета, пораженная от драгоценного металла, такого как золото или серебро, которое предназначено, чтобы быть сохраненным как инвестиции. Весовые монеты могут также действовать как средство сбережения, поскольку они не распространены в способе, которым обычные деньги. Скорее на эти типы активов, определенного сырья и недвижимого имущества, можно положиться, чтобы сохранить более последовательную стоимость по сравнению с колебаниями, испытанными различными валютами.

Крюгерранд отличается от большинства других весовых монет, потому что, когда он первоначально чеканился в 1967, он предназначался, чтобы использоваться в качестве валюты. В результате это было составлено из более длительного-чем-нормальный золотого сплава, который сопротивлялся износу. У Крюгерранда есть золотая тонкость, имеющая размеры 0.9167. <их> Тонкость измеряет чистоту драгоценных металлов как единица 1 000, с мерой 1 000 подразумевать, что металл на 100 % чист. Другими словами, золотая монета с тонкостью, имеющей размеры 0.9167, состояла бы из чистого золота на 91.67 %.

Стандартный Крюгерранд на 1 унцию составляет 32.6 мм (1.3 дюйма) в диаметре и 2.74-миллиметровой (0.11-дюймовой) гуще. Его фактический вес составляет 1.0909 унции (33.93 g). Унция приблизительно на 10 % более тяжела чем унция, которая используется для каждодневного взвешивания в странах, которые используют Имперские измерения. Монета также чеканится в 1/2-ounce, 1/4 - унция и 1/10-of-an-ounce версии, которые сначала появились в 1980.

Помимо того, чтобы быть используемым в качестве валюты, Крюгерранды были созданы, чтобы представить южноафриканское золото на рынке. Обе из этих операций были очень урезаны экономическими санкциями, выровненными странами Запада, и Соединенными Штатами в частности против Южной Африки для его апартеидных политик. Те санкции были отменены, когда апартеид, законченный в 1994 и Крюгерранд, был еще раз свободен торговаться.

Крюгерранд показывает и выдающегося персонажа от nation s история и дикое животное, которое служит национальным символом. Бурский государственный деятель Пол Круджер не только сходство, найденное на монете, но и кого монета была названа по имени. Kruger был президентом с четырьмя сроками южноафриканской республики Трансвааля во время 19 <глоток> th и рано 20 <глоток> th столетия. Он нежно упоминается как Дядя Paul І и считался символом бурского сопротивления британцам во время Второй англо-бурской войны.

Обратная сторона монеты показывает шпрингбока. Эта коричнево-белая газель среднего размера долго расценивалась как национальный символ Южной Африки. Золотое содержание Крюгеррандов также надписано на этой стороне монеты и на английском и на африкаансе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz