Каков Процентный фьючерс?

 

Процентный фьючерс - финансовое соглашение, которое базируется вокруг предсказания инвестиционной ставки в особую дату. Они отличаются от некоторых других форм фьючерсов, в которых не переходит к другому владельцу никакой актив, и любая прибыль получена из соглашения непосредственно. Рассматриваемые процентные ставки имеют отношение к инвестированию вместо занимания.

фьючерсный контракт основано на договоренности теперь завершить финансовую операцию по фиксированной цене на зафиксированную будущую дату. Эта цена коснется базового актива, и различие между фиксированной ценой и преобладающей рыночной ценой актива, когда сделка завершена, определит, какая сторона отрывается лучше из соглашения. Одна или обе стороны будут в состоянии продать свою причастность к договору другой стороне перед его датой завершения. Это может произойти несколько раз, и цена, оплаченная, чтобы принять договор, изменится в зависимости от того, как, вероятно, выглядит, что фиксированная цена окажется выгодной.

Много типов фьючерсных контрактов вовлекают принятие продажи актива, такого как акции компании. Различие для процентного фьючерса просто вовлекает одну сторону, платя деньги другому после завершения, без переходящего к другому владельцу актива. Оплаченные деньги базируются вокруг реальной процентной ставки, доступной через особые инвестиции, такие как Казначейские векселя.

Эти две стороны, один "покупатель" и один "продавец", согласуют процентную ставку и сумму, которая будет использоваться для того, чтобы вычислить заключительный платеж. Эта сумма известна как отвлеченная сумма и примерно эквивалентна деньгам на долю в пари. В отличие от этого с традиционным пари, эти деньги физически не переходят к другому владельцу, означая, что отвлеченная сумма может быть намного выше чем фактические наличные средства, которые любая сторона имеет в наличии.

После завершения договора эти две стороны сравнят свою согласованную процентную ставку с фактической ставкой соответствующих инвестиций в ту дату. Сумма к оплате - различие между ставками, умноженными отвлеченной суммой. Если фактическая ставка выше чем согласованная ставка соглашения, "покупатель" платит "продавцу;" если фактическая ставка ниже чем согласованная ставка, "продавец" платит "покупателю".

Есть два главного использования процентного фьючерса. Каждый просто как способ сделать предсказание и затем получить прибыль, если это правильно, или терпите неудачу, если это неправильно. Другой как форма хеджирования. Это означает делать маленькие инвестиции, которые выплатят, если цены переместятся в путь, который повреждает большие инвестиции, таким образом минимизируя риск. Инвестор, которому причинили бы боль, если ставка особого интереса падает, мог бы использовать процентный фьючерс так, чтобы они сделали назад некоторые из этих потерь, если это произойдет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz