Каковы Страховые Деривативы?

 

Страховые деривативы - продукты, которые инвесторы могут купить на торговой площадке. У них есть потоки платежа, основанные на особенностях страхового рынка. Эти деривативы, которые торговались начиная с Чикагской товарной биржи, представили их в 1992, дайте инвесторам больше выбора добавить к их портфелю и дать страховым компаниям больше гибкости в видах политик, которые они могут написать.

Страховые договоры дают частным лицам способ разделить риск. Люди, которые волнуются по поводу преодоления определенного события, платят сумму, названную премией, к страховой компании. Компания комбинирует фонды и требования выплат от того пула. Каждое лицо, которое покупает страхование, торгует шансом необходимости сделать крупные выплаты за уверенность в произведении премиального платежа. Теоретически, люди должны только вынуть страховые полисы, если их премии равны их риску несения нежелательному событию за премиальный период, умноженный стоимостью, они подверглись бы, если бы событие имело место.

Цель страховых договоров состоит в том, чтобы защитить людей от нежелательных рисков, таким образом, у покупателей страховых полисов должно быть возмещение издержек. Это означает, имеет ли событие место, держатель страхового полиса должен быть непосредственно затронут; например, Вы не могли вынуть страхование от наводнения на своем neighbor s дом, потому что Вы не были бы ответственны за платеж за ремонт, если бы ущерб от наводнения произошел с домом.

Страховые деривативы не ограничены возмещенными сторонами. Они позволяют любому инвестору покупать основанные на страховании продукты на рынке. Инвесторы, которые покупают страховые деривативы, часто являются спекулянтами. Это означает, что они пытаются предположить будущие события и инвестировать соответственно. Эти продукты также позволяют инвесторам добавлять новый сектор рынка к своим портфелям, таким образом, они могут диверсифицировать свои инвестиции.

Некоторые страховые компании также участвуют в страховом производном рынке. Не уровни всего риска равны, и страховые компании признают это. Вообще, люди, которые могут получить традиционное страхование, в низком риске для застрахованного события. Это оставляет группу людей высокого риска, которые хотят страхование, но не могут купить его, и поставщики, названные перестраховщиками, поставляют страхование этой группе. Они берут добавленный риск, потому что они могут инвестировать в страховые деривативы, чтобы уменьшить их риск.

Есть множество страховых деривативов, доступных для торговли. Они не основаны на фактических политиках; скорее их платежи определены уровнями страховой статистики. Погодные деривативы зависят от указанных погодных явлений. Деривативы кошки производят платежи, основанные на том, происходит ли определенная катастрофа. Есть также деривативы, которые получают их стоимость от статистики сегментов традиционного страхового рынка.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz