Каковы Первичные публичные предложения?

 

Первичные публичные предложения - события, на которых прежде частная компания сначала начинает предлагать акции для продажи общественности. Также известный как получение огласку, І первичное публичное предложение (IPO) обычно используется, чтобы привлечь капитал. Процесс долог и может быть довольно дорогим, таким образом, компании только предпринимают первичные публичные предложения, когда они знают, что, вероятно, произведут значительное количество капитала. В некоторых случаях, IPO нетерпеливо ожидается членами общественности, в то время как в других случаях, это может произойти в значительной степени без фанфары.

процесс организации первичных публичных предложений может занять до двух лет. Чтобы получить огласку, компания обязана регистрировать много иллюстрирующего материала с контролирующими органами. Эта регистрация включает информацию, которая может использоваться инвесторами, чтобы определить, является ли компания хорошей сделкой. Контролирующие органы также защищают общественность, контролируя здоровье компаний и тщательно регулируя процесс регистрации, чтобы гарантировать, что люди получают информацию, они должны сделать обоснованное решение о покупках акций.

В то время как регулирующая регистрация происходит, юристы обычно заняты, обращаясь с бесчисленными юридическими вовлеченными подробными данными. Компания также работает с одним или более андеррайтерами, чтобы определить, какие акции должны быть предложены, чем начальная цена должна быть, и когда это должно быть предложено. Андеррайтеры также определяют, как акции будут предлагаться во время первичного публичного предложения, поскольку часто есть больше требования чем доступные акции.

При первичных публичных предложениях могут измениться цены. Некоторые компании сохраняют цены низкими, потому что они хотят поощрить людей скупать свои акции как можно быстрее. Другие могут держать цены выше, желая избежать терпеть неудачу на потенциальном капитале, который был бы потерян, недооценивая их акции. Цена акций может быстро вырасти, если это - горячий товар, но это может также уменьшиться так же, как быстро. Участие в первичных публичных предложениях может быть опасным усилием для членов инвестиционного сообщества, поскольку они могут иметь шанс выиграть много от покупательных акций в нужное время, или они могли проиграть много, будучи не в состоянии предсказать руководство движения.

Когда компании получают огласку, их сотрудники могут быть наделены правом на некоторые акции как часть соглашения о компенсации. Для небольших компаний иногда акции встроены в договоры, с людьми, соглашающимися работать на более низкую оплату в обмен на возможность заработать деньги от акций позже. Для сотрудников с особенно хорошими договорами возможно стать миллионером быстро в результате IPO.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz